Наемник Мертвых Богов. Джет из Джетевена. Парадоксы Младшего Патриарха (сборник)

Элеонора Раткевич

Omiana

Обитатель Лайвлиба

31 октября 2008 г. 15:57

Это история Ученика, неожиданно ставшего Учителем, но не переставшего учиться. Место действия - Королевская школа боевых искусств, возрождать которую выпало бойцу-одиночке, ветерану войны, уничтожившей практически всех последователей этой школы. Но кого может воспитать воин? Мастер Дайр вовремя понял, что его ученики во многом стали напоминать банду хорошо обученных убийц. И принял единственно верное решение, сделав Мастером лучшего из них – Кинтара, который смог осознать и преодолеть зарождавшееся в нем упоение жестокостью. Но справится ли двадцатилетний парень-недоучка, все детство проведший на помойке, с тяжким бременем учительства и сумеет ли вновь привести Школу к былому расцвету?

Вообще, меня книга очень порадовала. Особенно тем, что она добрая, т.е. в ней нет жестокости и…

1 ноября 2023 г. 18:05

Сюжет неплох. Хорошо передан мир подростков.

21 апреля 2020 г. 12:39

Книгу эту перечитываю уже не в первый раз. Замечательный сюжет, интересный стиль написания, хорошо продуманные оригинальные персонажи. Книга делится на четыре части - разные истории, но герои одни. Хотя постоянно появляются новые, интересные персонажи. Сюжет зачастую заворачивает вообще непредсказуемо. Здесь есть магия, есть воины. Есть дружба, братство, вражда, козни врагов и победы героев. Зато нет любовных сцен. Обожаю эту книгу - как, впрочем, и все известные мне произведения Элеоноры. Всем любителям подобного фэнтези советую!

20 июня 2020 г. 19:37

Четыре парадокса Дайра Кинтара Ступенчатое избиение двух учеников становится поводом к вскрытию первого психологического нарыва, присутствующего в школе, где обучается Дайр Кинтар. Как получится ученикам выйти за рамки и что могло бы случиться, не объявись вовремя патриарх? Во второй истории можно узнать, во что может выльется честная вражда, а также тут присутствует "крючок" к четвёртой истории, связанной с одним из местных божеств. Четвёртая история также хороша появлением особого ученика в жизни Кинтара. Третья история немного связана с первой - что осталось невысказанным во взаимоотношениях с Тхиа. Поначалу история скучней других, но потом становится интригующе и забавна трактуется одно из выражений загадок.

СиВ дуэль

Источник