Katzhol

8 марта 2018 г. 16:21

У этого рассказа такое летнее романтичное нежное название, что я не смогла пройти мимо. А за прекрасным названием скрывается история нереальной любви. Хотя эта маленькая книга не только любви. У нее более глубокий подтекст.

Вы помните те чувства, что Вы испытывали в первые месяцы влюбленности? Ту легкость и эйфорию. То состояние, про которое говорят «бабочки летают в животе» (хотя я не очень понимаю его смысл). Как жаль, что со временем чувства и эмоции притупляются, им на смену приходит семейная жизнь, дети, быт, и вот уже кажется, что любви больше нет, есть привычка жить вместе. И нет больше той застенчивой девочки и того симпатичного парня. Но есть Вы настоящие, есть совместное прошлое и будущее. А любовь из нежной первой влюбленности перешла в другую стадию – любовь супружескую, более…

ViolettMiss

14 февраля 2018 г. 22:30

4 Юная путешественница во времени

Интересный и легкий рассказик. Кто любит читать про путешествия во времени - читайте!

Мужчина, у которого есть жена, встречает молоденькую девушку во время отпуска. Она ему рассказывает, что прилетела из будущего. Он пленен ее красотой, но однажды она перестает приходить. Кто же эта девушка и вернется ли она когда-нибудь...

Я вот не догадалась, кто она. Были мысли, что просто фантазерка или даже с психическими проблемами, но все не так оказалось. Романтика правда из меня не получилось, поэтому 4ка

26 февраля 2018 г. 23:43

5 Позавчера я увидела кролика, вчера - оленя, сегодня - Вас.

Данный рассказ был прослушан мною в формате аудиокниги, ранее никогда не слушала их. И знаете, я не пожалела! Музыка предавала невероятно сказочный оттенок, я полностью погрузилась в этот мир. Сам рассказ можно посчитать за фантастику. Но главное, что я для себя поняла - это любовь, невероятная любовь девушки, готовой на всё ради своей любви. В самом конце рассказа я почувствовала приятную теплоту, разливающеюся по телу. Самое то, чтобы скрасить серый зимний вечер. Настоятельно рекомендую к прочтению или прослушиванию.

licwin

23 февраля 2018 г. 10:07

А что? Хорошо было бы в сорок лет встретить девушку из будущего, влюбиться в нее так что бы она вернулась в твое прошлое и стала любовью на всю жизнь. Как и во всех произведениях с машиной времени, все здесь запутанно, противоречиво, нелогично. Эффект бабочки грубо попран. Да и черт с ним !!! Чего только не сделаешь ради красивой истории о любви!!! Рекомендую всем романтичным девушкам- одуванчикам!

22 января 2018 г. 23:37

1.5

Неплохой пример «черного» юмора постапокалиптической американской антиутопии (хотя, по все видимости, для американцев правильно говорить не «черный» юмор, а «афроамериканский» юмор). Вроде бы стране не желали ничего плохого, когда попытались усреднить все население, на деле же это нововведение оказалось более разрушительней чем атомная война. Хотя с другой стороны серость, а именно к этому приводит усреднение общества, враг всего необычного, а значит нового. Поэтому если попытаться все усреднить, то в итоге получится некую серую безразличную ко всему массу, лишь отдаленно напоминающую человека. Так и у Тенна — при попытки «усреднения» человечество скатилось в еще большую пропасть, чем после ядерной войны С чем обычно все сравнивают? Ответ: со средним показателем. Средняя зарплата и…

ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

31 декабря 2017 г. 01:13

2.5

Десять страниц и столько мыслей. Что хотел сказать автор?

Дальше...

Поколебать веру христиан? Обидется на Бога? Доказать, что Бога нет? К слову, Кларка волнует гибель разумной цивилизации. Гибель в результате взрыва звезды, куда он отправляется с целью исследования и где находит "заявку на бессмертие" в виде Склепа с ценнейшими документальными материалами-доказательствами о превосходстве народа погибшего над нами, землянами, навсегда утратившими возможность перенять опыт от погибших. Да. Вот именно это является причиной отрицания Бога

Творил ли род добро или зло за время своего существования, это не повлияет на его судьбу: божественного правосудия нет, потому что нет бога.

К тому же, автор считает, что разгадал древнейшую загадку мира, и с обидой утверждает, что "сморщенная скряга"…

linc055

Эксперт Лайвлиба (Я только учусь)

9 декабря 2017 г. 08:54

5 То ли девушка, а то ли виденье

Ух ты, как в таком маленьком рассказе можно уместить такую масштабную глубину!

"Позавчера я увидела кролика, вчера - оленя, а сегодня - вас"

Ему 44, ей едва ли 21, она появляется как из ниоткуда, и исчезает в никуда. Она юная, легкая, и светящаяся, ему всё-равно что она говорит, лишь бы говорила, лишь бы всегда приходила на этот холм. А потом...потом наступает реальность, а в реальности утратившая молодость жена. И вот оно, озарение, вот она, пелена с глаз, так ведь он ещё любит свою жену, и всегда её любил, да и как же её можно не любить. Очень трогательный, и очень сильный рассказ о том, как можно заново влюбиться в человека с которым ты много лет живёшь бок о бок.

10 января 2018 г. 15:06

Душевный и красивый рассказ о любви и времени. Прекрасный язык, отличный сюжет и приятные персонажи. Ничего лишнего. Только легкость материи платья Девушки-одуванчика и осенний воздух. Несмотря на то, что рассказ короткий, материала в нем достаточно для полнометражного фильма.

Всем советую и приятного чтения!)

Благодарю читателя Greza за совет в рамках новогоднего флешмоба :)

20 января 2018 г. 13:25

Это вроде должен быть очень-очень романтический рассказ. 40-летний мужчина, пока его жена в отъезде, влюбляется в 20-летнюю девушку (девушка из будущего, но это в данный момент не имеет значения). Как по-мне, так это называется не любовь, а "седина в бороду, бес в ребро". Финал рассказа все расставляет по своим местам, все оказываются счастливы, все действительно получается романтично и прекрасно. Но в жизни так могло бы и не сложиться, и вместо романтики получился бы банальный адюльтер, к которому муж вполне был готов. Насчет фантастической линии рассказа, про путешествия во времени, можно найти кучу нестыковок. Так что с точки зрения НФ фантастики рассказ слабоват.

Бесконечное приключение

ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

21 ноября 2017 г. 13:39

Просто красиво! Любовь, машина времени, реальность-ирреальность, фантазийный сюжет, семейная пара, влюбленность и страсть зрелого мужчины к молодой особе, оказавшейся самым близким и родным человеком. Но главное - настоящая любовь не проходит с увяданием молодого тела, прощанием с красотой телесной, тленным сосудом. Поэтично!