Марк Твен. Собрание сочинений в 18 томах. Том 3. Рассказы. Книга путевых очерков «Пережитое» (сборник)

Марк Твен

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

21 декабря 2015 г. 12:01

Крохотная и такая точная пародия на многочисленные романтические-исторические-фантазийные истории. Никогда не надо пытаться обмануть судьбу, можно как угодно страховаться и пытаться предусмотреть все, но насмешник Твен придумает такую развязку, что все страховки и попытки бледнеют. Не спорьте с предсказаниями, господа…

По правде говоря, я завел моего героя (или героиню) в такое безвыходное и запутанное положение, что сам не знаю, как теперь с ним (или с нею) быть, а поэтому умываю руки и предоставляю ему (или ей) самостоятельно отыскать выход или оставаться в том же положении. Я надеялся, что выпутаться из этого небольшого затруднения довольно легко, но оказалось, что это далеко не так.

Прочитано в рамках Книжного путешествия

7 января 2013 г. 18:23

Марк Твен «Налегке» 1872 - Шедевр с большой буквы я считаю что эта книга обезательна к прочтению каждому кто любит тонкий юмор, она заставит смеется даже того кому очень грустно на душе. Марк Твен во время своей жизни прославился впервые именно благодаря книгам в жанре "travel literature" то есть "Налегке" и "Простакам за границей". Если вы ничего не читали у Марка Твена кроме Тома Сойера и Гекльберри Финна советую начать именно с этой книги, а не с "Простаков за границей" . Из нее так же можно узнать в честь кого Том Сойер получил свою фамилию.

Книга читается на одном дыхании однако не с самого начала а примерно с 20 или 30 страницы, так как первые 20-30 страниц это скорее вступление о том как все начиналось однако вся остальная часть книги некого скучать не заставит.

Это не просто…

24 февраля 2022 г. 17:26

3 Спойлер

Детское воображение не только может придумать заговор, но и воплотить его в жизнь, если условия подходящие.