lapickas

1 марта 2010 г. 08:06

Даже не знаю, когда, почему и откуда у меня взялась эта книга. Но коль есть - прочитала. Могу сказать, знакомство неплохое, несмотря на то, что жанр не совсем мой. Итак, история жизни женщины, собравшей всевозможные комплексы. Прямо таки хрестоматийный случай - ею пользуются все, кому не лень, а она всех оправдывает и прощает, и продолжает продолжать шею для свешивания конечностей. Дам таких не понимаю, но написано неплохо и читается быстро. А местами ощущение, что это готовый сценарий для фильма)

lepricosha

12 января 2010 г. 19:02

У каждого человека своя история и своя правда, и конечно же у женщины, которая работает аптекарем, и к тому же аккуратна, педантична, хорошо образованна, но которая, легко подпадает под влияние других людей и которая к тому же причастна к нескольким смертям, понятное дело, тоже есть своя история, которую она неспешно рассказывает своей соседке по палате. Читать интересно, иногда даже задумываешься, вот так живешь или работаешь рядом с человеком, который с виду божий одуванчик, и даже не предполагаешь с кем, на самом деле, имеешь дело. Должна заметить, в книге нет четкого ответа убийца аптекарша или же заложница ситуаций, каждый решит по-своему, и даже концовка открыта - пусть читатель сам додумает, убьет Аптекарша еще раз или нет. Ясно, что это развлекательное чтение, но на мой…

16 февраля 2020 г. 13:03

3 Ингрид Нолль - «Аптекарша»

Честно говоря, никогда не слышала об этом авторе, но название книги и впрямь заинтриговало.

Как выяснилось позже, издательские проспекты окрестили Ингрид Нолль немецкой «Агатой Кристи». Свое восхождение на писательский олимп она начала в 55 лет. На ее счету несколько престижных премий и несколько работ, которые впоследствии были экранизированы. Ингрид Нолль работает по большей части в жанре криминального романа, так что уверена, что стоит познакомиться и с ее остальными немногочисленными, но небезынтересными произведениями.

На деле же история аптекарши - это история женщины со специфическим вкусом в отношении мужчин :) Ничего такого, о чем бы вы могли подумать, прочитав, понимаешь, что  наверное у каждой девушки случалось что-то подобное в жизни (все же наступают на грабли, а то и…

28 декабря 2018 г. 13:38

2 Не оправдала надежд

Сравнение с Агатой Кристи, а также сногсшибательная аннотация - всего лишь обложка. Это история о том, что лучше тихонько писать диссертацию, а не свершать дела, которые написаны в книге. Меня больше возмущает мотивация главной героини, и почему зло не остается безнаказанным.