16 мая 2021 г. 12:33

3 Программист

История первая - интересненько

История вторая - фильм «Чародеи»История третья - фильм «Довод»

6 февраля 2022 г. 16:58

3 Комичная рационализация фэнтези в фантастике.

Повесть не претендует на серьезность и целиком построено на разного рода нелепицах и юмористических зарисовках в контексте "фантастика встречает фэнтези". Главная проблема, за исключением морального устаревания шуток, которая выбивает из повествования - это бесконечная экспозиция, то есть описания всего и вся с обширными историческими справками, которые за собой для сюжета ничего не несут кроме комического момента.

Если произведение с первых страниц не увлекает своим заигрыванием с русскими сказками вперемешку с "сай-фай" терминологией, то дальше и читать смысла нет, так как лучше не станет.

2 апреля 2022 г. 15:46

Очень понравилась хоть и считается научной сказкой

17 июня 2022 г. 22:01

2 Ничаво ...

Дочитала книгу только со второго раза.  Честно бросила бы и второй раз, но её выбрал книжный клуб, поэтому читала до конца.
Из того, что было интересно лично мне так это первая часть, когда Привалов только попал в Соловец и знакомился с "жителями". Особенно понравились Кот-ученый с широкими познаниями и склерозом,  и Наина Киевна (она же Баба Яга).
Честно мне не был понятен смысл произведения, хотя я его и не искала особо - помогла Википедия, где говорится о чем это произведение, что в себе содержит и на что нужно обратить внимание.
Третья часть это вообще ... У меня аж голова разболелась. Даже не знаю, что ещё сказать. Расстроена, что, наверное,  не понимаю таких произведений...

15 ноября 2022 г. 11:07

4 Расскажу тебе будни

Все ждала когда что-то заветреться, но вся книга, это как-будто вступление. Я без проблем представляла себе будни рабочего на предприятии во времена СССР, вот он встретился, вот устроился работать, вот он работает, а где завязка? Экшен? Чего мы ждем? И вот в самом конце появилась тайна, которую было интересно распутать, то, как директор всего этого института видел время.
В любом случае спасибо за сказку, я вернулась в детство, в старые фильмы, не зря это они писали сценарий Чародеев.

30 сентября 2023 г. 22:19

3 чтение-приключение

заглянула в книгу — и отправилась в путешествие. довольно специфическое, забавное и хаотичное приключение