Мифический человеко-месяц, или Как создаются программные системы

Фредерик Брукс

10 марта 2007 г. 09:52

Классика управления проектами разработки ПО.

На всю жизнь запомнил "Правило Брукса": добавление новых людей в проект не ускорит его окончание.

23 февраля 2007 г. 01:51

Второе издание известной книги о создании програмных систем. Первое издание было выпущено в 1975 г., но до сих пор актуально. Если вы программист или менеджер програмных проектов - то это книга из разряда Must read

7 января 2015 г. 00:17

На надейтесь найти серебряную пулю в этой книге, ее нет ни в этой книге, ни в какой другой, как не было и 30 лет назад.

В книге есть много здравых мыслей, и думаю будет полезно почитать всем людям так или иначе связанным с разработкой ПО и имеющим небольшой стаж, но будьте готовы к тому, что будет весьма много устаревших вещей, которые можно смело пропускать. Что особенно интересно, несмотря на преклонный возраст книги, то ключевые идеи актуальны и по сей день, да и проблемы те же..

Для себя нашел интересным главы посвященные описанию ремесла программиста, которые можно смело брать, и давать читать друзьям\знакомым, которым интересно узнать, так что же Вы делаете целыми днями уткнувшись в монитор :-).

11 июня 2010 г. 13:10

Достаточно тяжёлая книга для восприятия, хотя есть моменты, которые привели к некоторому просветлению. Закон Брукса!

27 июля 2008 г. 10:31

Наверно это настолько классика, что почти ничего нового я в этой книжке не нашел. И, кажется, так и не дочитал.. Что, впрочем не умаляет ее достоинств. Если ищете с чего начать путь в IT менеджмент - прочитайте. Для начала - самое оно.

29 мая 2019 г. 08:00

5 отлично

главная особенность этой книги, что она как произведения шекспира — написала стопицот лет назад, но актуальна и сегодня. некоторые вещи устарели, но по сути всё написано так, что читаешь и над каждой главой киваешь головой. в последних главах автор выпендривается и пересказывает книгу. мне понрав

7 июля 2007 г. 04:31

"Считается" классикой -- подозреваю, что в основном среди программистов, мечтающих стать менеджерами.

27 марта 2007 г. 08:27