Victory81

6 июля 2011 г. 22:59

Библиотека, которую собираешь, - это целая жизнь.

Несколько лет назад, случился в моей жизни такой период – я переехала в съемную квартиру, в которой из мебели была только стиральная машина и кровать. Своих вещей у меня тоже не было. Только мои книги. Много книг. Так вот, пришла мне в голову шальная мысль сделать из них хоть какую-нибудь мебель. Собрания сочинений Достоевского и Чехова служили отличными ножками для стола, целая тома латиноамериканской «магической» прозы стали всевозможными подставками, Камю, Сартр и Борис Виан чудненько образовали прикроватную тумбочку. Жилье мое выглядело крайне странно. И жилось в такой квартире тоже странно.… К чему это я? Да это я про ту грань, за которой книги перестают быть просто изданными текстами и источниками знаний, а становятся некой…

8 февраля 2014 г. 14:23

Странное послевкусие. Идея однозначно хорошая, но, на мой взгляд, немного не доработана, странные чувства одолевают после прочтения. Но есть над чем подумать, стоило прочитать. Цитата в копилку:

Часто избавиться от книги труднее, чем ее приобрести. Книги лепятся к нам на основе соглашения о необходимости и забвении, словно были свидетелями эпизода нашей жизни, в который нам нет возврата. Но пока есть книги, нам кажется, что эти мгновения еще здесь.

Прочитано в рамках игры "Открытая книга".

PiedBerry

Собиратель осколков

25 мая 2016 г. 13:47

Если бы не пришлось, то никогда бы не взялась читать эту книгу. Потеряла бы что-то? Наверное да. Жалела бы? Скорее всего нет. Книжная Страсть и страсть к книгам. Можно ли сотворить магию, отдать все себя тонким, полным букв, страницам? Можно, еще как можно. Карлос Домингес нарисует весьма любопытную, пугающую картину страстей человеческих. И , отдельное спасибо, отличный финал. Такой как должно. Но, увы, внутри после прочтения осталось мало. Разве что: "будьте осторожнее".