26 июля 2014 г. 14:06

Читать было скучновато.Главная героиня не вызывает симпатии совершенно. Описано все автором так, что она вызывает лишь сочувствие. Сидит по вечерам в компьютере, описывает там свои грезы и заедает свое одиночество булочками. Главная героиня предстает такой несчастной старой девой, которая все время краснеет на работе, не разговаривает с мужчинами(ибо стесняется), друзьям она нужна в качестве подушки поплакаться, но ее мнение их не особо интересует. Но согласно жанру, к концу книги все меняется, она уже душа компании, и намечаются новые отношения. Претензий к книжке нет, легкая книжка. Единственно, что не понравилось, это отношение автора к своей же героине, какое-то не доброе высмеивание героини только из-за отсутствия личной жизни, хотя с другими сферами у нее все нормально. Живет как…

22 декабря 2013 г. 21:47

Мне очень понравилась серия М+Ж, поэтому и взялась за эту книжечку. Начало совсем не интригует. Грусть, тоска, печаль и прочие компоненты женского несчастья. Но затем книжка раскрылась, даже заулыбала меня. Прям от всей души и так честно. Если коротко, то все как в моей любимой цитате: "Все в наших руках, именно поэтому их никогда нельзя опускать". И с этим не поспоришь.

nutkin777

21 ноября 2013 г. 10:42

А мне понравилось) Очень легко и быстро читается. Первая история - очень позитивная, даже захотелось сесть и тоже написать что-то а-ля дневник, вдруг поможет))) А во второй истории жутко раздражала главная героиня, но зато поучительно.

11 июня 2013 г. 13:47

На мой взгляд, это не художественная литература, а книга-пособие по практической психологии семейных отношений. Но написана она очень хорошо, читается легко и заставляет задуматься. Девочки-подростки, а также молодые девушки должны читать ее в обязательном порядке. И мальчики тоже, на самом-то деле. И, судя по разным обсуждениям в социальных сетях и на форумах, взрослым людям ее прочтение тоже может быть полезно.

Mal

16 августа 2012 г. 00:15

За каждым успешным мужчиной стоит женщина

Небольшая повесть, которую стоит давать девушка на втором-третьем курсе ВУЗа. По-крайней мере, студентки с моего потока (не все, а поступившие ради удачного замужества) именно в это время начинали подыскивать себе супруга. Поиск шел по принципу: умный, красивый, с будущим. Можно не очень умный, не очень красивый, но чтобы с БУДУЩИМ! Большими буквами. Для каждой понимание будущего было свое: инженер, бизнесмен, чтобы не ниже начальника, чтобы не меньше ста тысяч зарабатывал...и каждая примеряла идеал на парня, который оказывался рядом.

Чем закончатся эти брачные эпопеи я не знаю (дай бог, чтобы все было хорошо), но у героини не сложилось. Если женщина хочет видеть возле себя главного инженера, то рядом и будет главный инженер вне зависимости от…

25 сентября 2012 г. 12:46

Легкая книга. Ничего особенного. Несмотря на отсутствие такого уже привычного в романах определенного Happy Endа с непременной свадьбой или, на худой конец, красивым признанием в любви, остается ощущение того, что так как в романе в жизни все равно не бывает. А хочется.

16 марта 2012 г. 13:23

эту книгу бы давать читать девочкам подросткам класс так, 10-11... для развития понимания того, что очень многое зависит от нашего отношения. Особенно если дело касается отношений. Простите за тавтологию. Хотя боюсь в этом возрасте, не все поймут, того смысла, который вложен в это произведение. А жаль... Я вот прочитав тут же примерила все события на себя. А у меня не так же? А не гонюсь ли я за мечтой, не видя истинной сути? и что, в бриллианте главное огранка?. Ведь дело не в том насколько перспективен человек рядом с тобой на сегодняшний день, а то каким он будет,или не будет. Но важно поддержать, показать, что он хорош в любом случае, потому что важен, дорог, нужен, любим, уважаем, да много всего. Не пропихивать, а поддерживать. Не ругать и хаять, сопереживать и уметь не давить на…

17 февраля 2009 г. 10:54

Очень интересно и очень понравилось. Читается легко, но не примитивно. Прочла почти не отрываясь.