24 мая 2010 г. 13:19

добавила книжку в колеекцию не потому что перечитала, а потому что случано вспомнила о ней и подумала, что сейчас не осилила бы, а если бы пыталась, это было бы неслыханным насилием. нет, дело не в сюжете, его бы я съела. ну просто все примитивно, грустно и как-то безвкусно, что ли... так, из воспоминаний. читалось, опять же, в возрасте 17 лет.

28 августа 2009 г. 16:05

много слышала и читала о книге, о том что это шедевр, о том что автор шизофреник и это бред, и т.д и т.п. наконец решила сама прочесть и понять кто был прав. оказалось, что ни кто, книга средняя, иногда тошно, иногда грустно, но по большей части просто устаешь от временных скачков и загонов автора. вторую часть читать не стала, может когда-нибудь, потом. единственный плюс первой части, я её всю растащила на цитаты (Мы живём в городах, где каждый второй начинает день с мысли о суициде, а другой-с мысли об убийстве, одна из самых любимых), других плюсов не вижу. обидно только, что об этом столько споров.

8 сентября 2009 г. 22:14

на некоторое время забыть, что такое дышать. забыть, кто есть ты. забыть, обо всём. и с головой в омут любви и боли. выпить этот коктейль залпом. но при этом почувствовать вкус. и не обжечься. не проронить ни капли. вспомнить свою любовь...свою боль...

22 июля 2009 г. 16:18

нет, нет и еще раз нет. назвать это литературой язык не поворачивается. банальная идея насчет того, что боль отлично сочетается с любовью, что богатые тоже плачут и т.д. вторая повесть в книге - уже не помню, как называется, - поинтереснее. там уже и сюжет позакрученнее (правда, создалось впечатление, что под конец автор именно "закрутил" сюжет, потому что начинал писать, сам не зная конца, и в какой-то момент зашел в тупик). но язык не сказать чтобы блестящий, да и хорошим тоже не назовешь - читается с трудом. видно, конечно, что Евгений никак не писатель, хотя и человек с воображением и определенным налетом какой-то пригламуренной, но все-таки романтики - это, конечно, здорово, но только для него самого, к литературе это никакого отношения не имеет. в общем, не тратьте время…

16 июля 2009 г. 14:21

Изрядная ахинея и наркоманский бред. Помню, что к концу запуталась, кого клинит: Меня, автора или героев.

Monstersmother

29 апреля 2009 г. 19:17

Книга, конечно, не шедевр, но было весьма приятно и немного забавно наблюдать, как автор пытается повторить "подвиги" по-видимому уважаемого и любимого им коллеги, Чака Паланика. Ощущения таковы - пришли в гости к Ничипуруку Паланик с Минаевым, пропустили по рюмашечке и по доброте душевной презентовали ему свои черновики и наброски. Вполне читабельные повести получились... а уж на фоне обильно сыплющейся из голов современных новоявленных писак дешевой макулатуры, так очень даже читабельные :)

new_sha

17 апреля 2009 г. 17:39

Прошло две недели с небольшим после того, как я прочитала книгу, а у меня выветрились практически все впечатления. Более того, я даже забыла название второй повести в этой книге (Первая - одноименная - "Больно.ру". Вторая ,- сейчас посмотрела, - "Разорванное небо"). Не могу сказать, что эту книгу не стоит читать. Она неплоха, хоть меня и добивали периодически многоточия ("накурившись убойной марокканской дури, смотреть на бесконечный закат над бескрайней пустыней… Я бы умер, наверное, от осознания всей этой красоты… Красное на золотом… "), слишком пафосное изложение ("Ты кусала мои губы до боли… до ран, из которых вырывалась на свободу пенистая жидкость. Я проглатывал, наверное, по стакану крови, прежде чем мне становилось дурно"). Вторая повесть - неприкритый закос под Паланика, даже…

mickeyfamous

6 октября 2008 г. 12:39

часть первая. вас тошнит,вас кидает во времени и пространстве,вас кидают на чувства.вас проверяют на выносливость,сможете ли вы до конца?.вам объявляют войну,вы понимаете,что бессильны,но знаете тех,кто будет идти до конца..."просто такая сильная любовь". часть вторая. вы понимаете в чем суть.вы догадываетесь в чем суть.вы уже не помните в чем суть.сути больше нет.вы поняли,что не помните где упустили суть.

26 октября 2008 г. 00:04

двойственная книга. половина номер 1 - болезненная. половина номер 2 - тошнотворная.

не советую.

29 марта 2007 г. 04:42

Два коротких рассказа, в целом понравились хотя особой радости от прочтения не испытал.