12 января 2022 г. 12:23

5 Книга на 100 из 10!!!!!

История основана на реальной биографии.

Такую книгу необходимо читать каждому . Чтобы помнить и знать, что человеческие возможности безграничны. После прочтения четко понятно, что значит быть Человеком. Главный герой - герой и в жизни! Все его поступки, все дела - это просто ежедневный подвиг.

Описан пример того каким должен быть мужчина. Книга мегакрутая!

8 апреля 2019 г. 19:34

Как же сложно далась мне эта книга. Наверное, если бы не Новогодний Флешмоб, то я бы её и не осилила. Стиль изложения, язык, описание - через все я продиралась с треском. Книга совершенно не оправдала моих ожиданий, особенно, по части описания мирной жизни.

15 июля 2016 г. 14:32

5 Настоящий Русский человек

Книга о настоящем Русском человеке – Александре Засядько. Читается на одном дыхании, все события и факты очень тщательно соприкосаются с реальной историей. Узнав Александра поближе начинаешь гордиться тем, что жили у нас такие славные богатыри, он и с Наполеоном повоевал и Турков победил, да еще и ракеты изобрел! Честный, сильный и умный Александр Засядько – оплот добра и справедливости на Русской земле.

24 октября 2013 г. 22:27

Великолепная биографическая книга об одном из незаслуженно забытом русском изобретателе Александре Засядько. После прочтения книги заинтересовался подлинной его историей.

20 декабря 2012 г. 03:07

Так случается, что про одних героев истории мы знаем много, а про других вообще ничего. Вот и с Александром Засядько так и получилось. Спасибо Юрию Никитину, что в художественном стиле, даже близком к историческому, описывает увлекательную жизнь главного героя!

7 января 2012 г. 04:39

Книга читается на одном дыхании. Редко бывает так сложно оторваться. Активное действие заставляет непррывно следить за повествованием и не позволяет выпасть из ритма. В то же время мы видим главного героя — настоящего Человека, который не боиться идти наперекор судьбе и строить свое будущее самостоятельно. Как не фантастично выглядит история такого человека в наше время, но так бывает! Эта книга по-настоящему мотивирует стремиться вперед, к Цели, работать не покладая рук. Наперекор всем невзгодам.

Стоит отметить также то, что книга — результат тщательной проработки автором исторического материала. Пожалуй, все известные сведения о Засядько нашли отражение в этой книге, и авторская фантазия ничуть не исказила историческую реальность, за что отдельное спасибо.

Из недостатков можно отметить…

14 января 2012 г. 22:53

Второй, написанный Никитиным роман, и, пожалуй, мой самый любимый. Хорошо, что в советское время считалось провокационным писать про украинского казака, а не про секс и кровькишки, как сейчас. ;)