Martis

по оранжевым книгам и саморазрушению

23 сентября 2023 г. 15:23

4 Слоёный пирог из дерьма

– Ты рождаешься в дерьме, шагаешь по миру в дерьме, поднимаешься выше – дерьма уже меньше. Чем выше ты взбираешься, тем меньше в твоей жизни дерьма. И однажды ты достигаешь самых вершин и попадаешь в разреженную атмосферу, где совершенно забываешь, как дерьмо выглядит. Это как слоеный пирог, мальчик

Главный герой, не назвавший своего имени (будем звать его Смит), уже несколько лет занимается сбытом наркотиков. Скопив к тридцати годам крупную сумму, он решает завязать с нелегальным бизнесом. Но выйти из него, не рискуя быть убитым, труднее, чем кажется.

Джимми Прайс, босс нашего героя, может ему помочь. Если Смит найдёт дочь его лучшего друга, связавшуюся с шайкой наркоманов, то Джимми позволит ему выйти из игры сухим и невредимым. Тот соглашается, но вскоре мечты о счастливой «пенсии» на…

EllenckaMel

19 мая 2021 г. 10:05

Абсолютно не моя книга. Читать сложно, потому что написано сниженной лексикой. Хотя чего я ждала от криминальных элементов?... Это другой мир. мир наркоторговцев. Самое главное это деньги. Каким способом они получаются и сколько жизней за это заберет неважно. Никакой морали. Все употребляют наркотики. Разная только степень и герой убежден, что он не наркоман... Цель героя собрать кучу денег и завязать с этим бизнесом в 30 лет. Она осуществляется, но не тем способом о котором мечтал. Для меня это не нужная и не интересная книга

autumn_sweater

Mess with the best, die like the rest

9 сентября 2015 г. 22:57

Неплохая книжка. Вроде бы обычная история о наркоторговце, криминальных разборках, но не без иронии и сюжетных поворотов. Помню, смотрел фильм, снятый по этой истории. Там ещё неизвестный тогда Дэниел Крейг (а теперь мистер Бонд) невозмутимо обтяпывал разные тёмные делишки. Второстепенные герои весьма колоритные - когда читаешь, словно смотришь что-то от Гая Ричи и Квентина Тарантино. Вот ради сюжета и героев вполне можно почитать.