1 марта 2014 г. 23:16

Интересный детектив, захватывает. Убийцу я не расшифровала, хотя подсказок (оглядываясь назад) было много. Конец вообще неожиданный, чуть за него еще полбалла не добавила. И написано, и переведено качественно, ничего не раздражает. И герой хорош, может, ему чуть не хватает обаяния, но зато он оригинал, ничего не скажешь (см. конец). Единственное, библейские сцены в конце мне показались лишними. Может, это был ликбез для непросвещенных читателей? Так вроде очень известная история, про Иуду-то... Короче, жалко, что нашла у Старлинга только две книги. Пойду качать вторую.

Большущее спасибо моему куратору в Книжном путешествии Autumn_Hailey ! Настоящее открытие и замечательное начало путешествия :))

6 февраля 2013 г. 11:53

Книга отличная. Очень интересный, динамичный и нестандартный сюжет, который реально держит в напряжении практически с первых до последних строк. И написано очень качественно. Давно меня так не увлекал ни один детектив. Безумно интересно было читать, еще и потому что я долго не могла угадать кто же убийца, даже решила, что наконец-то не угадаю. Но все-таки за сто с лишним электронных страниц до конца книги я поняла кто же убийца. Причем менее интересно читать от этого не стало, потому что в конце еще были свои сюрпризы. И спасибо за кровавые подробности, до этой книги только Кинг мог заставить меня содрогнуться от нарисованной им картины.

В разрезе это похоже на сэндвич. Кожа снаружи как слой теста, внутренности как начинка. Внутренние органы поблескивают различными оттенками красного,…

_katrin_

30 апреля 2011 г. 11:33

Предатели предают прежде всего себя самих. Платон.

За одну ночь совершено два убийства, причем не просто убийства, а связанные между собой одной особенностью, отсутствием у трупа языка и ложкой серебряной вместо него. Полиция, естественно, создают группу, чтобы расследовать цепочку преступлений. Все как всегда.

Неплохой детектив, неплохой триллер, до середины я читала не отрываясь, потом пошло похуже, наверно, потому что кроме меня никто не догадывался кто на самом деле убийца. Поэтому конец не стал для меня чем-то из ряда вон выходящим, хотя некоторые мелочи все же стали сюрпризами. Или я много уже прочитала такого рода книг, или авторы уже не могут придумать ничего нового.

Еще очень хорошо написано, может переведено. Не то, что бы язык пестрел какими-то образами, сравнениями,…

scazochnic

15 декабря 2014 г. 15:19

мне понравилось если исключите не совсем понятное для меня развитие событий в концовке... (схватку ГГ и плохого парня), то все остальное очень даже в какой-то момент показалось, что повествование затягивается и наполняется лишними деталями - ан нет, все оказалось к месту убийцу не угадал до тех самых пор, как о нем догадался ГГ - это хорошо

16 марта 2019 г. 11:14

Приятно удивлён! Давно не читал такого насыщенного триллера