27 июля 2022 г. 09:50

В сказке мне понравилась фея, крестная Золушки, которая вовремя пришла девушке на помощь и сумела буквально из ничего организовать и великолепный экипаж и красивый наряд для поездки на бал.

Вызывает симпатии и Золушка. Её положительные качества сыграли немалую роль в ее судьбе. Ее красота, которая была скрыта от окружающих старой, неприглядной одеждой, а также ее добрый и милый нрав настолько очаровали принца, что он приложил все силы, чтобы найти таинственную обладательницу хрустальной туфельки.

23 января 2022 г. 21:07

5 Золушка.

Мне очень понравилась сказка "Золушка". Сказка учит верить в добро. Главная героиня очень добрая, трудолюбивая. За её доброе сердце , она оказалась на королевском балу, и встретила принца.

20 марта 2022 г. 23:41

0 Есть один нюанс

Важная деталь, о которой забывают любители классической трактовки о победе труда и кроткости:Золушка не хотела замуж за принца.
Золушка хотела выходной, красивое платье и пойти на бал.

10 августа 2022 г. 14:40

Интересный, странный сюжет сказки, из разряда тех, которые писались, чтобы отвадить детей и любопытных от дремучих лесов. Но именно эта отличается такими перепитиями.

4 февраля 2022 г. 18:59

Жила однажды девочка по имени Красная Шапочка . Звали её так , потому - что она всегда носила красную шапку . Однажды бабушка заболела , и вот сказала Красная Шапочка отнесу - ка я бабушке пирожки . Идёт она да оглядывается и видит она катится что - то , а - это Колобок . Говорит она . - Понесу -ка я тебя к бабушке . А Серый , тем временем подслушивал и побежал к бабушке и съел её . пришла Красная Шапочка к бабушке и говорит . - Бабушка бабушка - почему у тебя такие большие зубы ? - А бабушка говорит - чтоб съесть тебя . И схватил Серый , а девочка , так закричала что охотник услышал…

22 апреля 2022 г. 15:02

Мне понравилась поучительная сказка Ш. Перро "Красная шапочка" , которая рассказывет о том, что нельзя ходить в опасные места и разговаривать с незнакомыми. А если ты попал в беду, то зови на помощь взрослых. Отзывчивые люди всегда найдутся и помогут.

9 августа 2022 г. 17:57

Сказка учит нас не доверять первым встречным и полагаться на разум. Но доверчивость, наивность и простота девочки Красной шапочки умиляет и поэтому заставляет переживать за ее приключения на птяжеии сказки.

25 марта 2022 г. 03:00

«Волк и семеро козлят» — сказка братьев Гримм, знакомая ребятам по всей Земле. Она повествует о приключениях козлят и их матери, которые противостоят волку.

Сказка братьев Гримм учит быть осторожным и внимательным, не поддаваться на хитрые уловки врагов. В сказке «Волк и семеро козлят» мне понравилась коза. Она не растерялась в тяжелой для нее ситуации, а предприняла меры для спасения своих детей. Одновременно с этим она позаботилась о том, чтобы волк ничего не заметил.

Но только вчера на этом же канале я посмотрела мультик, который не много удивил меня, так как я не ожидала вообще такого увидеть. А называется этот мультик "Волк и семеро козлят. Наше все". Этот мультик снят по известной всем сказке, которую мы много раз читали своим детям. Но при этом он переделан на новый лад. Причем…

27 июля 2022 г. 16:20

Главная мысль сказки братьев Гримм «Волк и семеро козлят» заключается в том, что враг может маскироваться и притворяться своим. Поэтому никогда нельзя терять бдительности. Не следует раскрывать посторонним информацию о близких людях. Козлята сообщили волку, что у их матери тонкий голос, и волк воспользовался этой информацией, изменив свой голос. И во второй раз козлята объяснили волку, почему они не откроют ему дверь. Волк изменил внешний вид своей лапы и обманул козлят.

В сказке «Волк и семеро козлят» мне понравилась коза. Она не растерялась в тяжелой для нее ситуации, а предприняла меры для спасения своих детей. Одновременно с этим она позаботилась о том, чтобы волк ничего не заметил. Для…