3,8

В современной русской литературе Эдуард Лимонов - явление едва ли не уникальное. И вовсе не благодаря пристрастию к табуированной лексике. Некогда Генри Миллер показал Америке Европу так, как видит…
Издательство: Амфора

3 октября 2022 г. 10:25

4 И снова Лимонов...

С книгами Эдуарда Лимонова я уже немного знакома. И поэтому, открывая очередную его книгу, я уже примерно знала, чего от нее ждать. Но Лимонов в каждой своей книги – это однозначно совсем другой Лимонов.

После успешного выхода «Это я – Эдичка» в Париже, наш герой возвращается в Америку, чтобы отдохнуть, набраться сил и написать очередную книгу. В первом же рассказе Эдичка появляется ночью в белом костюме с кучей бабла в кармане в самом опасном, дохлом и разрушенном районе, где убийство прохожего похоже не редкое явление.

Книга «Американские каникулы» состоит из рассказов, каждый из которых описывает отдельный сюжет из жизни героя – то ли это встреча с бывшей подружкой, с друзьями, знакомство с двойником и священником, размышления на тему любви/нелюбви и многое другое. Каждый рассказ…

ISBN: 5-367-00255-2

Год издания: 2006

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

3 октября 2022 г. 10:25

4 И снова Лимонов...

16 июня 2013 г. 20:54

Пошлый слог, и к этому надо быть морально готовым. Первый рассказ - словно проверка на прочность из-за изобилия названий различных наркотиков и слов на буквы х**, ш**** и п****. После этого второй рассказ кажется почти Священным Писанием, хотя нецензурные выражения и постельная тема настойчиво присутствует в каждой зарисовке.

Лимонов использует множество англицизмов и просто американских слов в русской транскрипции, поэтому книга будет сложновата для тех, у кого проблемы с английским языком. Зато идеальна для тех, кто интересуется разговорным американским или кто подумывает о поездке в Штаты.