Волшебные сказки в 3-х книгах. Книга 2. Семь подземных королей. Огненный бог Марранов (сборник)

А.М. Волков

4,5

В сказках-повестях "Семь подземных королей" и "Огненный бог Марранов" читатели вместе с их героями, продолжают увлекательные сказочные путешествия.
Серия: Волшебные сказки в 3-х книгах
Издательство: Лексика

24 февраля 2024 г. 22:14

5 О вреде монархии

В третьей части цикла Александра Волкова "Волшебник Изумрудного города" читателю, наконец-то, станет известно, как так случилось, что внутри Америки образовалась удивительная Волшебная страна, отделённая от остального мира неприступными Кругосветными горами и Великой песчаной пустыней, в которой царит вечное лето, а звери и птицы умеют разговаривать на человеческом языке. Это был очень-очень давно, даже прежде чем в Волшебной стране поселились четыре волшебницы - Стелла, Виллина, Гингема и Бастинда, знакомые нам по предыдущим книгам.

Мы продолжим путешествовать по Волшебной стране, все лучше узнавая сказочный мир. И как бы не полюбилась нам дорога, вымощенная жёлтым кирпичом, ведущая в Изумрудный город, нам придется оставить ее и, вместе с полюбившимися уже героями, спуститься под землю.…

Семь подземных королей, повесть

стр. 5-136

Огненный бог Марранов, повесть

стр. 137-271

ISBN: 2-7235-0022-8

Год издания: 1992

Твёрдый переплёт, 272 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Кураторы

24 февраля 2024 г. 22:14

5 О вреде монархии

kassandrik

Самый неспешный

19 января 2024 г. 19:46

5 Ураганами, сухопутными кораблями, подземными ходами - все средства хороши, когда сердце стремится в сказку

“Вот что мне надо! - обрадовался Гуррикап. Здесь я в покое проживу свою старость. Надо только устроить, чтобы сюда не являлись люди.”

Третья повесть из цикла Александра Волкова возвращает нас в мир Волшебной страны, однако теперь мы направимся в подземный город, который был вскользь упомянут в предыдущей повести про Урфина Джюса. Помню, что лишь взглянув на иллюстрацию подземного королевства, мне хотелось вернуться поскорее обратно к этому месту и узнать его историю. Моё желание исполнилось полностью.

В принципе, теперь я могу сделать важный вывод, что читать повести цикла надо с перерывами, и ни в коем случае не начинать с третьей части, так как именно в “Семи подземных королях” читателя ждут не просто спойлеры на первые две повести, а подробное описание их сюжетов от А до Я. Фактически,…

Издания и произведения