22 сентября 2008 г. 09:36

Однажды я уже пробовала читать Бегбедера. Скажу честно - мне не понравилось. Эта книга привлекла меня своей темой - она написана в виде диалога "нечестивца" с епископом на религиозные темы. Книга ставит вопросы к Церкви и отвечает на них. То и дело чувствуешь себя то в роли нечестивца, то в роли примерного прихожанина. Читаешь книгу на одном дыхании, закрываешь и тут же понимаешь - многие вопросы разрешились, но не меньше - возникли вновь.

Azvsk

5 августа 2008 г. 10:03

Мне, как человеку верующему и одновременно почитающему мистера Б., было довольно интересно читать данную книгу. Но книга явно не для всех - многим она может показаться скучной.

ginger-fyyf

28 сентября 2010 г. 14:55

Книга хороша скорее не с литературной точки зрения, а с общечеловеческой. Вопросы, которые в ней поднимаются, наверняка миллионы раз задавал себе каждый. Бог, существование бессмертной души и загробной жизни... Кто знает, ведь в споре рождается истина - возможно, перевернув последнюю страницу книги, вы поймете, что в вашем мировоззрении что-то изменилось. P.S. В моем нет. =)

17 января 2013 г. 12:15

набор высказываний двух авторов по ряду религиозных и этических вопросов. ожидал намного большего, если честно.

29 октября 2009 г. 12:21

"Однако пока мы готовимся поставить финальную точку в этой книге, позволь напоследок тебе признаться, Жан-Мишель: эти разговоры что-то перевернули у меня в голове, и сегодня мне случается сомневаться...Да, меня посещают сомнения в том, что Бога нет". Эта книга перевернула и моё сознание, мои религиозные взгляды, моё видение мира, его Создателя. Не то, чтобы я начала в Него безоговорочно верить, я перестала Его отрицать. Одна из любимых.