3,8

Новая книга Кэтрин Кэйв с великолепными рисунками Криса Риддела. У Вильяма есть четырёхлетняя сестрёнка, очаровашка Мэри. Мэри придумала себе воображаемого Барашка, и Вильям назло ей решил завести…
Серия: Круг чтения. Детская библиотека
Издательство: Азбука-классика

PiedBerry

Собиратель осколков

12 ноября 2023 г. 21:17

3.5 Воображение - штука опасная

Конечно я повелась на иллюстрации Риддела. И не прогадвла, они там замечательные, эмоциональные и атмосферные. Волки выглядящие как волки, но ведущие себя почти как шкодливые дети, что может быть интереснее?

В этой истории никто не бьёт тревогу, когда маленькая девочка начинает выдумывать себе невидимых друзей. Что вы, такое живое воображение нужно подкармливать и поддерживать. А вот от старшего брата требуют противоречивые вещей, не стоит удивляться, что из-за этого происходит полная неразбериха.

История очень семейная (милые родители, не думайте, что старшие дети выросли сразу, как появились младшие) и немного жуткая (взяли бы авторы другой тон, отчаянные попытки главного героя контролировать ситуация вокруг и получать свою долю внимания могли привести к трагедии).

Автор только намекает…

ISBN: 5-91181-064-6

Год издания: 2006

Количество страниц: 160 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж: 5000 экз.

12 ноября 2023 г. 21:17

3.5 Воображение - штука опасная

Автор только намекает…

21 июня 2019 г. 13:03

Надеялся на что-нибудь мистическое, но вроде бы тут такого нет. Мальчика так затретировали младшая сестрёнка барашком и родители тем, что у ребёнка нет воображения, что тот не только придумал себе компанию из шести волков, но и заставил себя "увидеть" их. Что из этого вышло можно узнать, прочитав повесть. В конце мальчик хотел отомстить сестре, но всё получилось иначе.

Подборки