3,8

В романе "Остров" современный французский писатель Робер Мерль, отталкиваясь от классической робинзонады, воспевает совместную борьбу аборигенов Океании и европейцев против "владычицы морей" -…
Издательство: Logos

youkka

13 мая 2013 г. 01:32

Неожиданно открыла для себя нового автора, которого хочется читать ещё и ещё. В этой книге романы расположены не в той последовательности, как они были написаны, и прочитала я их именно в этой неправильной последовательности, а надо бы наоборот.

Романы, с одной стороны, такие разные: «Остров» – попытка рассказать продолжение реальной истории, а именно о жизни и судьбе горстки мятежников с «Баунти» и таитян, с которыми они основали колонию на тихоокеанском острове, которого нет на карте; «Уик-энд на берегу океана» – 2 дня на берегу Ла-Манша в период Дюнкеркской операции. С другой стороны, мне кажется, автор продолжил для себя тему убийства человека, он как будто ищет ответ на вопрос, в каком случае убийство возможно, если возможно вообще, есть ли ему оправдание.

В «Уик-энде» главный герой…

ISBN: 5-85886-043-5

Год издания: 1993

youkka

13 мая 2013 г. 01:32

В «Уик-энде» главный герой…