4,5

Под этой обложкой собраны истории со счастливым концом. Они написаны в форме музыкальных произведений, поэтому содержание книги напоминает программу концерта. Их объединяет главный, общий мотив -…
Серия: Высокое чтиво
Издательство: Время

29 января 2019 г. 13:27

Книга воспринимается как сборник маленьких рассказов, этаких жизненных миниатюр, связанных музыкой и отношениями между матерью и дочерью. Название было навеяно одноименной сюитой Мусоргского - Картинки с выставки, что в конце каждого фрагмента автор нам отлично иллюстрирует.

В книге так много знаковых вещей для людей, живших в 90-х, но она, по большей части, не про это. А про то, как важно осознавать хрупкость и быстротечность человеческой жизни - этаких картинок с выставки, и ценить тех, что рядом - своих близких.

ISBN: 5-9691-0115-X

Год издания: 2006