22 января 2016 г. 11:38

4.5 Легко, загадочно, интересно!

Очень приятная книга! Спасибо автору! Смело называю автора - "мой автор"! Легко, просто, душевно! ОЧень искренне и доступно! По таким историям есть пару похожих фильмов....которые точно так же легко смотрелись и оставляли приятное впечатление. Книга так же - вызывает только положительные эмоции. Всем, кто любит легкое, интересное, не запутанное чтение - рекоммендую!

6 марта 2016 г. 11:25

Сладко-приторный сценарий для мелодрамы, не впечатлило вообще! Не поняла вселенского восхищения этим на мой взгляд совершенно пустым произведением, совершенно нереальным и надуманным. Удивлена, что автор написал сценарий к любимому мною фильму "Между небом и землей", вероятно, фильм спасла гениальная игра актеров, но никак не литературный талант сценариста.

terraderb

29 сентября 2015 г. 21:53

5 Первый блин немного комом, а второй очень даже ничего!)

Вот вторая книга мне понравилась гораздо больше, чем первая! Может потому что Лорэн не помнила и не знала ничего об Артуре, может больше событий в ней ( больше ли?) , но её я даже хотела немного растянуть...) Мне понравилась идея на один день поменять ГГ местами друг с другом, хотя, я сама сначала не догадалась об этом, лишь потом вернулась назад, к описанию разговора в кафе, то улыбнулась, поняв в чем была причина странного, как мне казалось, поведения официанта) Добрая история о любви, которая дарит надежду на то, что кто-то когда-то возможно и тебя будет вот так же ждать...

Riha

15 августа 2015 г. 16:00

Забавно, но о том, что это книга продолжение "Между небом и землей", которую я не читала прежде, я узнала только тогда, когда приступила к чтению. Вот такая невнимательность. Повезло, что я хотя бы кино раньше видела, в ином случае я бы, наверное, и половины не поняла. В этот раз Артур и Лорен меняются местами. В больничной палате оказывается мужчина, он в тяжелом состоянии, а вот его лечащим врачом должна стать ОНА, девушка которую он любил всё это время и ни на минуту не забывал. Но вот знает ли Лорен кто перед ней? Сколько много они друг для друга значат и почему их так тянет друг к другу? Это невероятная история любви двух людей. Этот роман может показаться посредственным и банальным, но мне он очень понравился, оставил частичку где-то внутри... Хочется познакомиться с первой частью…

nad1204

12 июня 2015 г. 23:26

Совершенно обычный любовный роман. И он является продолжением нашумевшего "Между небом и землёй", экранизация которого мне очень понравилась, а вот сам роман — не очень. "Встретиться вновь" будет даже получше, но всё равно очень и очень посредственно. На этот раз герои просто поменялись местами: Лорен действует, а Артур немного побудет привидением. Совсем немного, всего один раз. Не то что Лорен в прошлой книге — прямо покоя от неё не было! Но вот что любопытно: что же это они в прошлый раз-то свои отношения не выяснили? Дико как-то было читать, что Лорен даже не знает, а был ли тот парень, которого она то ли видела рядом с собой сквозь пелену беспамятства, то ли — нет... Прочитать, конечно, можно. Вполне себе романтично. Но если не прочитаете, честное слово, ничего не потеряете!

В рамках флэшмоба "Дайте две!"

Efro

9 июля 2015 г. 20:51

Честно говоря, я уже не помню первую книгу. Есть остаточные воспоминания о фильме, но не о книге. Этот же роман впечатления не произвел. Раздражало отрывочное повествование, потому как не каждому автору дано написать полноценный и красивый роман в таком стиле. У Леви получилось нечто из кусков о том о сем. Скорей всего, если бы я читала по горячим следам, сразу после первой книги, всё бы было по другому.

P.S. очень похоже на халтурку :(

Прочитано в рамках "победы над долгостроем"

25 мая 2015 г. 01:24

"На самом деле много писать не буду, такое надо читать! Это продолжение известной книги и фильма "Между небом и землей". Книга написана в том же стиле, с той же атмосферой...Красивая история о красивой, настоящей любви. Сочетание художественных красок писателя и терминологии ученого делает книги Леви не похожими на другие, ведь это сочетание совершенно не затрудняет чтение, а наоборот, привносит в него элемент необычности, и тем интереснее их читать. Эта книга является естественным продолжением первой части и счастливым завершением. Примечательно, что в этой книге встречаются почти все герои из первой части и, что довольно необычно, эта книга является логическим завершением не только истории главных героев, но и всех, кто так или иначе с ними связан" (09.02.07)

9 апреля 2015 г. 17:18

Книга меня не особо впечатлила, но замысел хороший и интересный. Мне очень понравились главные герои, их атмосфера и характер.Мне не понравилось, что во всей книге только раскрывается тайна для Лорэн. Нет особой любви и чувств.

Amatik

8 августа 2014 г. 13:06

Замечательная книга, несмотря на мою нынешнюю нелюбовь к романтическим и розово-сопливым произведениям. "Встретиться вновь" - вторая часть истории непростой и оригинальной любви двух людей. В первой части, "Между небом и землей", Артур спасает Лорен. Во второй части, если честно, я не хотела повторения сюжета или даже части его. Но автор решил облегчить себе задачу и все же продублировал ситуацию из первой книги, поменяв главных героев местами. Это минус "Встретиться вновь", но, повторюсь, в целом произведение качественное и не оставляющее негативное впечатление от прочитанного. Для себя я поставила эту книгу в один ряд с книгами Кинселлы - легкое, воздушное, ни к чему не обязывающее чтение.

13 апреля 2014 г. 23:32

Я открыл для себя Марка Леви совсем недавно. Хотя, наверное, знал его давно. Я смотрел фильм «Между небом и землёй» и не знал, по какой книге он снят. Первой прочитанной книгой была «Каждый хочет любить», потом «Встретиться вновь», «Первый день», дочитываю «Первая ночь». Книги читаются на одном дыхании. В них есть и ирония, и тонкий юмор , и глубокий смысл. Если уже взял книгу Леви в руки, оторваться от неё очень трудно . Хочется прочитать книгу как можно быстрее , и в тоже время хочется немного задержаться на последних страницах, чтобы ещё чуть-чуть продлить «общение» с героями .Герои книг автора как наивные влюблённые романтики, так и сильные целеустремлённые люди. Они сразу же подкупают своим ярким, небезразличным отношением к жизни, проявлением искренних чувств, добротой, любовью.…