6 июня 2023 г. 12:13

Классный рассказ, он мне на огэ сочинении 9.3 помог

28 июля 2022 г. 09:40

Книга просто очень замечательная, на мой взгляд, лучше уже не бывает. Такой манящий картонный глянец, интересные иллюстрации, красивые птички и зайчики, белочки, даже старуха Зима очень похожа на себя)) Думала для ребенка текст будет не интересен в полтора года, но он так полюбил эту книгу, вторую зиму читаем ее с огромным удовольствием и разглядываем зверей, рыбок, птичек, собачек, детей. Много слов выучили с этим произведением Ушинского К.Д.

27 марта 2022 г. 10:41

Мне понравилось произведение тем что автор рассказал все что происходит зимой.

21 марта 2022 г. 23:14

Главная героиня сказки Ушинского «Проказы старухи зимы» однажды разозлилась и решила сжить со свету все живое. Начать зима решила с птиц, которые ей надоели постоянным шумом.

Зима нагнала холоду, подула ветрами и сорвала листья с деревьев. Птицам стало неуютно, но они нашли выход – собрались в стаи и улетели в теплые края. Поняла зима, что птицы от нее сбежали, и накинулась на зверей. Она завалила снегом леса, и стала насылать на зверей сильные морозы.

Но звери нашли способ справиться с бедой. Кто-то из них был обладателем теплых шубок, другие забились в глубокие норы. Медведи легли спать в берлогах, а зайцы прыгали, чтобы согреться. Стала тогда зима до рыб добираться. Она заморозила реки и озера, но рыба вся ушла в глубину и морозы ей были нипочем.