3 января 2009 г. 00:53

В основу сюжета данного романа вошли реальные события из истории Российской группы исследователей осознанных сновидений. Члены группы называют себя "Хакеры сновидений". Данная книга больше всего понравится поклонникам КК и тем, кто интересуется осознанными сновидениями. Т.к. в данной книге идёт тесное переплетение сюжетной линии романа с практическими советами по развитию способностей к осознанным сновидениям и, я бы сказал, с магическими практиками (Пасьянс медичи)

Книга произвела некий завораживающий эффект благодаря тому,что предыдущая книга, которую я прочитал была книга "искусство сновидения" Карлоса Кастанеды. Хотя наверное всё же КК завораживает в большей степени :).

Я читал роман с большим удовольствием. Очень интересный сюжет. Если отбросить всю преамбулу - отличный…

12 августа 2008 г. 23:33

Замысел автора - дело, конечно, самого автора. Вот только, если это учебное пособие, то зачем нужет такой сюжет - с погонями, стрелялками и прочим? Если это роман, то зачем нужны многостраничные описания техник? Цель - популяризация движения? Да и ну его, не наше дело.

Кстати о техниках. Говорят, есть некоторое число рабочих. Может быть. Но вот момент, когда КМ ("крутой маг") советует кандидату в КМ пойти в церковь и покаяться:

...после избавления от влияния бесов... к магу приходят настоящие умения. Можно сказать, что эти умения даруются человеку Богом.

Отпад.

Вот рисунки приятные. Карандаш/тушь, похоже.

5 июля 2007 г. 11:16

Книжка так скажем не очень, на среднего читателя. Когда делать нечего можно почитать. Но думаю понравится поклонникам Кастанеды.

7 декабря 2018 г. 20:33

3 так себе

Книга слабенькая, не понравилась, ни по сюжету, ни по философии, которая там втирается... Хромает и логика происходящих событий. Единственное что более-менее, сновидческие техники (часть из них).

У меня есть своя книга на тему сновидений, кто желает ознакомится, пожалуйста - https://ridero.ru/books/plan_sukkuba/

19 октября 2013 г. 11:58

В литературном и художественном плане эта книга покажется откровенно слабой. Сюжет русского боевика, характеры даны в какой-то застывшей точке, весь мир четко разделен.. Но. Кто, прочитав эту книгу, не захотел сам попробовать все то, что в ней описывается? ПМ, ОС, сталкинг - все оказывается реальным, и люди это действительно практикуют! Почитать стоит. Встречаются мысли, которые покажутся хорошими наставлениями не только для практикующих магов-хакеров, но и для обычных людей.