12 августа 2008 г. 23:33

Замысел автора - дело, конечно, самого автора. Вот только, если это учебное пособие, то зачем нужет такой сюжет - с погонями, стрелялками и прочим? Если это роман, то зачем нужны многостраничные описания техник? Цель - популяризация движения? Да и ну его, не наше дело.

Кстати о техниках. Говорят, есть некоторое число рабочих. Может быть. Но вот момент, когда КМ ("крутой маг") советует кандидату в КМ пойти в церковь и покаяться:

...после избавления от влияния бесов... к магу приходят настоящие умения. Можно сказать, что эти умения даруются человеку Богом.

Отпад.

Вот рисунки приятные. Карандаш/тушь, похоже.

А что такого отпадного?
Я пока только первую главу осилил, может там конечно дальше более подробно будет.
Но вроде как никто не отрицает, что эта Вселенная была создана когда-то и Кем-то, и в ней работают определённые принципы, Им заложенные. А хакеры эти просто постигают эти принципы в меру своих способностей и используют их в своих интересах.
Можно спокойно жить, "взламывать" реальность и не задумываться о Боге, но это не значит что Его в принципе нет.
Собственно я вас не принуждаю уверовать в Бога, я просто программист и для меня ценна Логика :)

хаха..покаяться??Нифига подобного...наоборот...они пытаются привязать нам понимание,что бес и Бог - на одной стороне.Что эти силы даются Богом.Так что якобы нечего волноваться.Пф,глупцы.