3,5

В настоящую книгу входит остросюжетный детективный роман П.Маккертина "Солдаты-удачи", в котором автор показывает жизнь наемников в Южной Африке.
В романе Э.Амблера "Маска Димитриоса" расследуется…
Серия: Золотая корона
Издательство: Крим-Пресс

14 апреля 2020 г. 14:40

4 Короткий путь на тот свет.

Питер Маккертин "Солдаты удачи".

Они мне не братья. И не сестры. М-16 - вот мой брат, единственный брат. И ты мне не брат, Рэйни.

Середина 70-х. ГГ вербуется наемником в Родезию (Зимбабве), бывшую британскую колонию, пытающуюся искоренить терроризм (внешнюю и внутреннюю агрессию). Поскольку у него есть мозги, ему сразу же дают в подчинение группу наймитов. А что за сброд ходит в солдатах удачи, объяснять, думаю, не надо. Отряд отправляется к границе с Мозамбиком, чтобы разобраться с группировкой под командованием некоего «полковника» Гванды.

Убивать его я не хотел - он относился к категории государственной собственности. Но остановить его было необходимо.

Автор мне понравился, жаль, что переведен лишь один роман. Насколько я понял, он был весьма плодовит, весьма успешно писал криминальные…

Питер Маккертин. Солдаты-удачи
Э.Амблер. Маска Димитриоса
Р.Пратер. Рассказы

ISBN: 5-85701-031-4

Год издания: 1993

14 апреля 2020 г. 14:40

4 Короткий путь на тот свет.

Питер Маккертин "Солдаты удачи".

7 июля 2015 г. 11:44

Несмотря на непрезентабельную обложку в лучших традициях 90х книга сдержит в себе короткую и динамичную историю об операции наемников в ходе войны в Южной Родезии. Отличная книга на пару вечеров, чтобы отвлечься от высоко духовной литературы. Олсо, интересно описаны отношения в среде наемников и между наемниками и военными.