ElenkaC

18 января 2013 г. 06:04

Потрясающая сказка, коей все возрасты покорны! Стали читать с мужем ребенку, оказалось, книга - одно из наших самых светлых детских воспоминаний - пришлась по сердцу и современному чаду. Юмор, захватывающий сюжет, знакомые персонажи на новый лад, и великолепнейшие иллюстрации!

hamster99

11 ноября 2012 г. 19:06

Замечательная книга, Прекрасная сказка! (да-да я не ошиблась! Прекрасная с заглавной буквы)))

Эдуард Николаевич Успенский - известный детский писатель, УЖЕ классик, чьи произведения известны ну ОООЧЕНЬ широко. Эта сказочная повесть - не исключение. Интересно читать о веселом и неунывающем, а также умном и сообразительном мальчике Мите, которому САМА Баба Яга является бабушкой!!!!(признаться, в детстве я так хотела Бабу Ягу в бабушки, что нередко представляла, как мы с ней "забабахаем" такое зелье.... ну это уже из ряда фантазии)

В общем классическая фраза миллионов пользователей "Книга интересна, как детям, так и взрослым!" Хотя это можно сказать абсолютно про все книги моего любимого автора! Ну и вторая классическая фраза: "Очень советую!"

Эта рецензия создана в рамках игры Несказанные речи
Спасибо большущее volshebnitsaksu , за удачную раскрутку рулетки!!!!

Krialtu

18 июня 2012 г. 17:26

Как-то в детском возрасте эта книжка меня обошла стороной. Но будучи страстным любителем сказок, да еще и обожателем Бабы-Яги я не могла не прочитать её. Тем более с такими изумительными иллюстрациями.

В такой маленькой по объему книге автор умудрился собрать всех наших русских персонажей. Всех тех, что так милы моему сердцу и наверно, каждому русскому человеку. Какие там грифоны, гномы, феи, медузы горгоны. У нас милый домовой, кикимора болотная, прекрасный в своем коварстве Кощей, опасный котик и неподражаемый Горыныч.

Милый мальчик Митя помогает царю Макару справится со своим царством-государством и назначить преемника. Эх, будут дети обязательно прочту им эту сказочную повесть.

lastik

6 апреля 2012 г. 12:09

Чудеснейшая детская книга. Перечитана была множество раз. А какие иллюстрации - ах! Занимает достойное место на книжной полке.

Ksandra

1 октября 2011 г. 18:37

Скоро только сказка сказывается!

Эта книга подарена совершенно неожиданно в сентябре волшебницей Marfic. Удивительная история. Как и все истории, что пишет Э. Успенский. Детская, добрая, светлая, но в тоже время взрослая. Читаешь и улыбаешься, машинально проговаривая про себя почти каждое слово. В книжке встретишь всех знакомых с детства волшебных героев. Особенно понравились Баба-Яга и царь Макар. Очень интересно выполнены иллюстрации, словно мультфильм смотрела. Только их мало. Спасибо Машеньке за этот сказочный вечер! Я обязательно вернусь к ее страницам, когда-нибудь ,возможно, ни одна, а в компании)))

Flesa

9 марта 2011 г. 23:31

Любимая книга моего детства, в первый раз даже не прочитанная, а прослушанная, причем неоднократно. Помню, мама читая ее мне в очередной раз на ночь, сама уже начинала дремать и перескакивать через строчки, а я вся поглощенная книгой (какой тут мог быть сон, хоть до утра читай), поправляла ее, так как помнила книгу практически наизусть. Замечательная сказка, навсегда оставшаяся в моем сердце...

sagenka

1 февраля 2011 г. 18:27

Ну что тут скажешь, если благодаря этой книге и этим рисункам, я обеспечила себе 3 вечера чтения в обнимку с двумя маленькими девочками 4 и 6 лет, которые то смеялись над приключениями героев, то замирали, когда заканчивалась глава и тихонько просили: «ну, еще, еще хотя бы немножко». И они обе забыли о том, что им нравятся разные книги и о том, что обычно каждая для вечернего чтения выбирает свою. Книжка, которая стала общей))) И да, кстати, после книги с большим удовольствием всей семьей мы посмотрели фильм «Там на неведомых дорожках». А сколько игр сразу можно было придумать с шапками-невидимками и волшебным клубочком из теннисного мячика)) Какую же тут оценку поставить книжке - отличную, конечно)))

15 марта 2018 г. 18:17

0 хорошая книга (:

Мне понравилась книга, в ней есть много вещей, которые мне нравятся, например, магические, странные и мифические существа, также есть волшебные вещи.

17 января 2022 г. 21:36

Увлекательная повесть –сказка, которую читаешь с удовольствием. Здесь собрано столько героев из разных сказок, что удивительные приключения ожидают вас.