4,3

В битве с проклятым Легионом примарха Магнуса Рагнар Черная Грива не смог найти лучшего способа остановить прорыв вражеских сил, кроме как метнуть Копье Русса прямо в пасть Хаоса... Хаос, конечно,…
Серия: Warhammer 40000. Космический Волк
Циклы: Межавторский цикл Warhammer 40000, книга №11
Космический Волк, книга №4
Издательство: Азбука-классика

Forane

17 апреля 2019 г. 21:16

Эта книга понравилась меньше, чем предыдущие. Сменились декорации, появились новые герои, но они не ожили. Видела довольно частые сравнения героев со всем известными тремя мушкетерами, но мне они не показались столь уж похожими. Хотя отсылки несомненно весьма прозрачны. Терра меня не заинтересовала, по сути автор нам ее и не показал наиболее подробно описаны только подземелья. Конец романа несколько оживил общую серость книги, кроме того меня заинтересовали Навигаторы, о которых я раньше ничего не читала. Посмотрим как закончил серию другой автор.

Пятилетка

17 апреля 2019 г. 21:16

Пятилетка
Бесконечное приключение

11 ноября 2016 г. 09:11

Лучшая книга в тетралогии про Рагнара от Уильяма Кинга. Если первые были преимущественно скучными за исключением единичных моментов, наивными и какими-то примитивно детскими. То здесь внезапно появился интересный и не сильно банальный сюжет, заговоры. Показана Терра, события на которой почему-то крайне редко происходит в книгах серии. Образы четырех космических волков явно являются аллюзией к мушкетерам. Фирменный подростковый юмор автора никуда не делся, но с калоритным Портосом Хаэгром он смотрится вполне уместно и забавно. Уровень первых трех книг был откровенно слаб, последняя же, сделалв резкий рывок вытянула всю серию из могилы, но так или иначе продолжением истории про Серого охотника Рагнара стал заведовать уже совсем другой автор.