20 сентября 2012 г. 15:03

Разочарование. Именно это слово как нельзя лучше описывает то, что я испытывала еще не дойдя до середины книги. А как все заманчиво звучало поначалу: библиотека, украденная рукопись первого романа Хемингуэя, студентка, которая стоит перед трудным выбором.. Как же мне хотелось побыстрее во все это окунуться, но как бы не так. Сухой язык, пассажи типа :

Крахмал рубашки, освободившись от хватки льна, приклеил к Фредди костюм, заставляя тело извиваться, приспосабливаясь к мокрым складкам. А то, что не впитал костюм, стекало в тонкие кожаные туфли, тяжелые, будто бассейны, вспучивая шерстяные носки вокруг сморщенных ног – словно две утонувшие матроны в слитных купальниках всплыли, вдохнув смерти.

Эммм..что? А практически анатомические подробности сцен секса между героями вообще напрочь убили…

Tanka-motanka

21 июня 2011 г. 14:56

Я полагаю, что бедняжка Хемингуэй умер бы второй раз, если бы увидел, во что, по мнению, Китса превратили его первый роман. Задумка хорошая, исполнение... Похоже, как если напихать в рот человеку много всего вкусного, чтобы он давился и ненавидел все это. Нудные люди, нудная интрига, в общем, не знаю.