4,1

"Плоский мир" - это книга, которая произвела фурор в деловых кругах всего мира. Она стала мировым бестселлером, в американских библиотеках стоят очереди желающих ее прочитать.

В этой книге…
Серия: Philosophy
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

Chiffa_Jay

15 января 2022 г. 22:16

И премию мирового занудства получает... Томас Фридман! Никогда ещё название не звучало так заманчиво, а содержание не тянулось так меееедленно! *аплодисменты*

Ну а если серьезно... Меня реально заинтересовала концепция "плоского мира", которую излагает автор. И очень хотелось почитать про "историю 21 века". Ну... Будем считать, что отчасти я почитала.

Книга о том, как интернет и технологии стирают все границы. Я звоню в колл-центр в США, а отвечает мне оператор в Индии, который усиленно строит карьеру в международной компании, составляет конкуренцию американцам и прочим и твердо намерен выйти в люди. Автор разбирает 10 факторов, поспособствовавших этой ситуации, начиная с падения Берлинской стены, и дальше распространение компьютера, создание Интернета, создание браузеров, создание…

Плоский мир. Краткая история XXI века

Перевод: Максим Колопотин

ISBN: 5-17-035683-8, 5-9713-2331-8, 5-9762-0156-3

Год издания: 2006

Chiffa_Jay

15 января 2022 г. 22:16

amsterdam_4

14 сентября 2012 г. 22:07

Отличная апология ИТ и тому, как они меняют мир. А вот в остальном возник ряд вопросов. Среди прочих вопрос о том почему автор в ряде своих оценок мира весьма тоталитарен. Тем не менее, читать стоит. Хотя бы даже аналогии 9.11.89 и 11.09.01. Идея десяти меняющих мир факторов тоже не потеряла своей актуальности.

Подборки