MMaria

18 октября 2013 г. 10:58

От того, что я прочитала и "Дьявол носит Прада", и "У каждого своя цена" обе книги потеряли - слишком много там повторений и общих спорных вопросов. Когда героиня "Прада" громко со скандалом увольняется посреди аэропорта это объяснимо, но после 2х книг 3 подобных увольнения плюс такой же уход из группы аэробики мне уже кажется перебором, а автору, похоже, наилучшим способом смены хобби и работы. Когда в "Прада" героиня расстается с парнем из-за того, что героиня перегорела на работе это воспринимается спокойно... до того, как от героини "Цены" автор не начал ждать, что она должна понять горящего на работе парня.

Ну и вообще - можно понять самоповторение автора действительно талантливой вещи, но когда начинает повторяться автор подделки - это уже совсем не занимательно

21 июля 2011 г. 11:49

После "Дьявол носит Prada" немного показалось, что я продолжаю все еще именно эту книгу, а не совершенно другую. Как будто существовал дом и в нем жила одна семья, а теперь в романе "У каждого своя цена" дом тот же, только семья уже другая.... Очень современный роман с кучей модных "примочек" и любовной линией. Что-то особенное? - Нет! Просто еще одна книга для легкого проведения времени!

9 сентября 2010 г. 11:16

Если в книге Дьявол носит прада достовала всякие там "прада и гучи" то здесь доставало всякие знаменитости.А так сюжет ничего себе.

aldanare

27 ноября 2009 г. 21:42

“У каждого своя цена” – второй после бестселлерного “Дьявол носит Prada” роман Вайсбергер. Скроен он по тому же лекалу, с небольшим изменением фасона. Главная героиня – снова скромная еврейская девушка, которой снова придется угодить в самое логово чудовища по имени Гламур, вляпаться по-крупному и осознать свою ошибку.

Бетт Робинсон поступила на работу в банк в пику родителям: убежденные хиппи-антиглобалисты, они решительно против участия дочери в адской корпоративной машине. Устав от рабского труда и идиотизма руководства, Бетт увольняется и случайно, по рекомендации дядюшки – некогда модного журналиста – получает работу в агентстве по организации вечеринок “Келли и компания”. Теперь ее работа заключается в еженощных тусовках, встречах со знаменитостями и флирте с самыми завидными…

7 ноября 2009 г. 18:01

Есть такой отдельный жанр в современной литературе: книга для женщин, написанная женщиной. Дальше какие-либо комментарии или описания бессмысленны;)

Freyia

11 августа 2008 г. 01:34

Легкое чтение на тему "не все золото, что блестит"

16 марта 2008 г. 15:41

копия первой книги. эээх.

22 февраля 2008 г. 21:45

легкая книжечка для метро. богателнькие девушки и парня кадрят друг другу, а также грязный мир шоу-бизнеса для метро самое то

19 декабря 2007 г. 10:12

Вот так вот дочитываешь роман до конца и выясняется, что это не просто роман, но любовный роман! Та самая книженция, которую претендующая хоть на какое-то наличие личной_жизни/умственного_развития/эстетического_вкуса женщина ни за какие коврижки в руки в метро не возьмет (предварительно не обернув в газету, скажем, "Из рук в руки") и которые так замечательно распродаются! И ведь предупреждали меня, что читать второе творение г-жи Вайсбергер не стоит, но, как известно, умный человек учится на чужих ошибках, а не оч.умный...
Нельзя сказать, что эта книга мне испортила (давно забытые) новогодние каникулы, но толику раздражения в них внесла; что правда, то правда.
Она написана, как выяснилось, по тому же шаблону, что и "Дьявол носит "Прада", только на сей раз начальница - полустерва, а так…

22 декабря 2012 г. 15:49

Что называется "Найдите 10 отличий от Дьявол носит Prada"...На редкость однотипные произведения. Удивило в очередной раз как ни о чем можно написать столько страниц. И просто нереальнейшее количество названий брендов, марок и фирм, что стало дополнительным поводом для раздражения во время чтения. Польза от этой книги, наверное, может быть только как от просмотра какого-нибудь бесконечного сериала - вроде и мозг отдыхает, и что-то хоть немного, но происходит.