dyudyuchechka

11 февраля 2016 г. 14:51

Первую книгу я читала в далеком 2009 году, но добить цикл все же святое дело, поэтому, несмотря на весь скепсис в адрес нее, взялась за продолжение. На удивление, всех главных героев я помнила, как и их взаимоотношения, а вот с событиями уже было сложней, лишь главную канву, впрочем, несмотря на судорожные попытки вспомнить и понять, этого вполне хватает, чтобы спокойно читать дальше. Только вот как-то слабенький язык, бандиты и не очень сильный юмор не брали. Нет, семь лет назад такое произведение шло хорошо, но теперь я не понимала, зачем взяла в руки такое экспонатное просто представительство бульварной литературы, именуемой юмористическое фэнтези. Однако, я была бы не я, если несмотря на все это сюжет не взял вверх, и я втянулась, ибо что-то, а событий на каждую страницу книги…

9 июня 2015 г. 11:09

Подумай, Малышка, вот о чем: человек встает рано утром, целый день занимается каким-нибудь неинтересным пустым делом, чтобы заработать немного денег. Потом на эти деньги покупает входной билет, немножко алкоголя – чтобы расслабиться, потому что без выпивки ему не сбросить с себя сковывающее бремя своего пустого существования,– и ждет, что к нему придет немного счастья. И, как правило, не получает ничего, кроме сомнительного удовольствия сказать своим друзьям: «Вчера был в клубе, нормально оттянулись».

Странное дело, по увлекательности вторая книга значительно уступает первой, хотя события разворачиваются ярко и динамично. Но если предыдущая часть читалась взахлеб каждую свободную минуту, то от эту преспокойно можно отложить в сторону. Сама не знаю, почему.

Характеры и персонажи в «Малышка…

16 марта 2015 г. 15:45

Вторую книгу читаешь с удовольствием, но, в основном только потому, что симпатизируешь героям. По содержанию, на мой взгляд, она беднее первой книги. Однако продолжения хочется и расставаться с героями по прежнему жаль)

kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

3 июля 2012 г. 17:01

Ну что ж, продолжаем читать про Малышку и Карлссона ))

Однажды большой и добрый юный тролль и злой молоденький гоблин сидели на разных берегах речки и кидались друг в друга камнями. Тролль попал пять раз, а гоблин только один. Тут по речке проплыл эльф и решил поучить их уму-разуму. В результате гоблин попал в эльфа камнем один раз, а тролль — целых четыре. Вот так добро побеждает зло.

Вторая книга понравилась мне еще больше чем первая. Эта книга существенно короче — в первой было 58 глав, в этой — 43, и на добрую сотни страниц меньше. Но читать ее не менее интересно. Она начинается практически с того момента на котором закончилась первая. По мере повествования дается краткая аннотация, что происходило в первой книге, т.ч. даже если Вы прочитали первую книгу какое-то время назад, это…