Rozalia_Karmen

16 сентября 2013 г. 17:00

Задумчиво-печальные стихи. Балансирующие между сном и явью, реальным и потусторонним миром.

Coffee_limon

3 июля 2013 г. 19:43

"Английские души не могут никак обойтись без обвинения или оправдания, приближаясь к существу исключительному. Если что-нибудь из этого проскользнуло и в мои строки, это вынужденно. Я полагаю, что такие гении, как Эдгар По, выше какого-либо обвинения или оправдания. Можно пытаться объяснить красный свет планеты Марс. Обвинять его или оправдывать смешно. И странно обвинять или оправдывать ветер Пустыни, с ее песками и далями, с ее Ужасом и Красотой, ветер, рождающий звуки, неведомые не бывшим в Пустыне".

И все же Бальмонт оправдывает. Вся биография По написана так бережно, с таким почтением, с таким одухотворением... Просто невозможно после прочтения не кинуться тут же искать томик загадочного романтика и драчливого мистика Эдгара По. Тайны, злой рок, несчастливые любови. Стихи, драмы,…