Искусство и художник в зарубежной новелле XX века

4,7

Сборник включает известные, а также вновь переведенные новеллы французских, английских, немецких, австрийских, швейцарских, итальянских, американских, норвежских, шведских, латиноамериканских…
Серия: Писатели о писателях
Издательство: Издательство Санкт-Петербургского университета

27 августа 2013 г. 09:50

Рассказы, новеллы, притчи, объединенные лишь темой и временем - очень разные: романтические, шутливые, трагические, мистические. От классического скетча "А вы видели когда-нибудь, как течёт река?..." ("Рождение знаменитости") до причудливых фантазий Кортасара.

Тема искусства и творчества, так и этак поворачиваясь, предстаёт здесь во всей красе. Кроме того, книга - отличный способ познакомиться сразу со многими авторами и понять, стоит ли узнать их ближе.

Вступительная статья В.Е.Балахонова.

ISBN: 5-288-00598-2

Год издания: 1992

Том: 3 из 2

Формат издания 84x108/32
Тираж 50000
Количество страниц 688
Составитель Ковалева И. С.
Твердый переплет
Вес в упаковке, г 715