Фальшивые зеркала. Прозрачные витражи (сборник)

Сергей Лукьяненко

Deli

Авангард дурного вкуса

11 октября 2009 г. 19:49

Вторая часть ставит под сомнение всё, что в первой вызывало радость за главного героя. Всё оказалось сложнее и вместе с тем проще, приземленнее и вызывает довольно тяжелые эмоции. "Дип-психоз" перестал быть просто словами, а дайверы ушли в область легенд, и сеть научилась убивать... Мне понравилось? Конечно, понравилось. Правда, осталось легкое недоумение - зачем и здесь надо было крутить сюжет вокруг прохождения всё того же Дума? Можно же было придумать что-то еще, не менее забористое. Ну да ладно. Надо будет прочитать третью часть - может быть, там снова всё перевернется с ног на голову.

3 февраля 2010 г. 11:48

Вторая книга уже слабее, чем первая. Она более реальная что ли. Лукьяненко резко и неожиданно окунает читателя в реальный мир своего героя, который на самом деле совсем не крутой. И этот реальный мир угнетает. То, что было сказкой на самом деле унылая реальность. И все-таки для меня вторая книга наравне с первой, потому что в ней сделан автором правильный ход.

26 ноября 2008 г. 23:26

Этой книгой Лукьяненко, возможно, начал новую эру. по крайней мере, дал первый толчок. через четыре года после ее выхода фанаты-ученые создали первый прообраз глубины...может, это говорит само за себя?

27 июля 2008 г. 10:43

Это вторая книга в трилогии. И по восприятию она тоже какая-то "вторая". Нет, не плохая. Но уже не такая как первая.

23 января 2008 г. 22:49

Советую прочесть эту трилогию! -)

19 декабря 2007 г. 01:37

Фальшивые зеркала продолжают историю, начатую в Лабиринте Отражений. Диптаун изменился, правила изменились, не изменилось человеческое создание, так же как прежде стремящееся покинуть границы физического тела. Дайверы больше не элита, сеть стала домом и реальностью. Герою предстоит разобраться в себе и найти единственно правильный путь. Зеркала фальшивы. Они лгут. Выбор всегда за тобой.

Эта серия стала для меня откровением - тогда, в те далекие годы Лукьяненко с легкость предсказал будущее. Мы, поколение дайверов, ищем свой путь в мире. Мы уже среди вас. Глубина зовет потерянные души.

Читать, при чем обязательно

18 декабря 2007 г. 07:20

Книга после "Лабиринта отражений" воспринималась уже вторичной. Хотя... )

6 апреля 2007 г. 03:35

По прошествии времени книга не оставила никаких по себе зарубок в памяти. Да и чувств никаких не вызвала. Да, пролистать можно, но не особо нужно.

4 июля 2007 г. 00:12

Реальная вещь! Эта книга из лучшей серии рассказов Лукьяненко.

17 февраля 2012 г. 09:56

Из книги так и льются тонны депресняка, который давит, не дает спокойно пойти заниматься своими делами. Забываешь, что вообще-то у тебя все хорошо, а плохо только в книге. Наверно так работают как раз хорошо написанные книги, но все-таки, по-моему, это просто бледная тень "Лабиринта отражений", попытка повторить успех.