В сборник сочинений Эдварда Радзинского вошли следующие произведения: О любви к театру; 104 страницы про любовь; История про любовь; Месть; Конец одного стихотворения; Лицо;
Издательство: Зебра Е, Аргументы и Факты. Экспресс-Сервис

Murtea

26 августа 2021 г. 12:56

1 Увы

В самом деле печально внимать той грязи, в которой живут люди. Алкоголь, злые шутки, похороны, несущие воспоминания... Может, жизнь действительно такая неприглядная. Наверняка такая, у автора и людей из его окружения. Это не радостно, и никому не в упрек, но пачкаться не хочется от чтения. Поэтому вторую половину книги я пролистала. А даже то, что мельком в этой половине прочиталось, лучше было и не знать. Есть же книги, от которых на душе светлей (Крапивин, например). Есть книги, что уносят в приключения. Есть те, что возносят подвиги и помогают вспомнить о забытом счастье. Есть много достойных интересных книжек. А эту в сторону, увы.

ISBN: 5-94663-267-1

Год издания: 2006

Murtea

26 августа 2021 г. 12:56

1 Увы

1 ноября 2017 г. 14:07

Решила прочитать эту книгу, потому что очень интересуюсь историческими произведениями этого автора. И была немного разочарована. Не люблю этот неоправданный пессимизм творческих людей, людей искусства, ранимых, крайне впечатлительных, создающих трагедию на пустом месте. Никогда не уважала людей, неспособных радоваться жизни. Здесь вся книга пропитана пессимизмом, болью(придуманной) и трагизмом. Читать мне было тяжело, а местами откровенно неприятно. Некоторые откровения, если не шокировали, то вызывали чувство гадливости и омерзения. Несмотря на то, что книга мне не понравилась, я обязательно почитаю еще этого автора. С большим интересом смотрела цикл его передач про исторических личностей. Надеюсь, что не буду больше разочарована.