Приключения Незнайки и его друзей. Незнайка в Солнечном городе

Николай Носов

15 марта 2021 г. 20:51

5 Приключение Незнайки.

5/5 Мне очень понравилась книжка. Как-то давно читала приключение Незнайки. Забыла. Читала 2 рассказа, но расскажу 1, но подробно. А то много будет. В Цветочном городке жили малыши и малышки. Малыши очень не любили малышек, а малышки малышей. Среди этих малышей был Незнайка. В его доме жили: художник Тюбик, умный Знайка, музыкант Гусля, доктор Пилюлькин, а также Пончик, Сиропчик, Пулька с Булькой, Торопыжка и другие... Знайка придумал воздушный шар. Его сделали. Малыши (которые жили с Незнайкой) полетели на нем, случилась авария, Зайка приказал всем прыгать с парашютов, прыгнул, но никто не послушал его и остались в шаре. Шар заметно полегчал и полетел вверх. В скорее шар упал. Малыши приземлились в Зеленом городе где жили только малышки, малыши жили совсем другом городе - Змеевке (ее…

Balywa

10 января 2019 г. 19:09

"Приключения Незнайки и его друзей. Незнайка в Солнечном городе" для меня классика детской литературы. Истории глупого мальчика и его друзей очень веселые. Во взрослом состоянии, конечно, есть к чему придраться в этих историях, например, Незнайка ленив, отлынивает от работы, может обманывать, но это сравнительно легко сходит ему с рук. В его приключениях в Солнечном городе хоть совесть появляется, виден его рост над собой, хоть и минимальный. А с другой стороны все описано комично, все ситуации, в которых оказывается Незнайка, будто обостряют его негативные качества, показывают их в утрированном виде. Мне больше понравилась первая часть книги, до их путешествия в Солнечный город, мне всегда нравилось устройство мира коротышек, очень любила в детстве рассматривать картинки их жизни в…

1 февраля 2014 г. 19:28

Прочитал ее вслух сыну. Ему 5 лет. Он в восторге и вообще считает, что коротышки-это малыши, и теперь спрашивает, когда мы поедим в Цветочный и Солнечный города:)

Jammin_I_Queen

15 февраля 2010 г. 17:06

Николай Носов очень легко и непринужденно описывает реальную жизнь взрослых со всеми хитросплетениями их взаимоотношений и бытовыми трудностями на доступном детишкам языке, и в то же время позволяет взрослым с улыбкой взглянуть на самих себя. Истории из жизни коротышек очень напоминают нашу жизнь и наши проблемы, к которым нужно относиться проще, ведь они не так сложны, как мы себе их воображаем. Не стоит терять чувство юмора ни при каких обстоятельствах, нужно уметь прощать и любить!

2 апреля 2009 г. 17:45

Читаю каждое лето, это уже традиция: пришло лето - перечитай Незнайку! Здоровски!

31 марта 2009 г. 03:29

так мило, что если перечитать сейчас, наверняка расплачусь) про незнайку самые добрые и классные книжки, любовь детства

Alma_feliz

18 декабря 2008 г. 17:57

Помню, как в школьном сочинении, в 1 классе, хотела написать "Люблю Незнайку за то, что он ничего не знает". Мама сказала, что не надо :)

23 ноября 2008 г. 16:45

До сих пор помню, как папа принес эту книгу домой -вообще он тогда купил ее для себя и не давал мне почитать, прежде чем не дочитал сам=). Она была в красивой зеленой обложке -не такой как на картинке здесь - и в ней были собраны все Незнайкины приключения. И Незнайка на Луне тоже. Вместе с этой книжкой мне по наследству от папы перешел карманный фонарик на батарейках и любовь к ночному чтению под одеялом) Больше всего почему-то меня поразила история про Незнайку в Солнечном Городе. А Луна оставила равнодушной.

26 сентября 2015 г. 20:45

Незнайка живет в городе где арбузы выше и толще чем он в несколько раз. И название у города такое - Цветочный. Ну там друзья, подруги и все дела: рисование, стихосложение, но что-то с творчеством сложно складывается. Потом они едут в другой город - несколько друзей, знакомятся там с интереснейшими людьми и волшебная палочка выручает их. А если покинуть Землю, то это уже совсем другая история.