22 апреля 2009 г. 05:37

После фильма наткнулась на книгу и стало интересно, потому что фильм мне понравился. Ну вообще некоторые детали абсолютно другие. Самый главные различия - это то, что ее папа жив, а бабушка не милая и добрая как фильме, а та еще грымза

28 апреля 2008 г. 05:50

Истоиря про 15-юю Миа Термополис,которая однажды узнала,что является наследницей трона маленького государства.Всего в серии 7 книг.Прочитала все.Понравилось.Живо,интересно,легко читается.

20 марта 2015 г. 23:15

Я обожаю Мэг Кэбот. Любовь к ее книгам началась именно с первого дневника принцессы. Формат-такой приятный и понятный всем девочкам школьного возраста. Легкий язык, интересный сюжет и огромное количество продолжений. Это не ванильная книга-это реальность (практически). Уже немного повзрослев, я понимаю, что Дженовия-это прототип Монако или Сан-Марино. Но это неважно, любой писатель берет идеи из реальности. А правила, которым учат Мию,-это правила, которые должна знать каждая девочка. Как правильно вести себя в обществе, как улыбаться, как смеяться, как сидеть, как не грубить. Что касается фильмов по книгам Мэг Кэбот, я считаю, что фильмы далеки от оригинальной истории. Да, в первом фильме состоялся громкий дебют Энн Хэтуэй, из-за которого, собственно, я ее и полюбила. Но уж очень много…

8 января 2015 г. 16:28

Читала книгу примерно 4 года назад (было 12 лет). Тогда мне понравилось. Книга написана довольно простым языком, но иногда туда вставлены такие выражения и довольно пошлые вещи, что меня это поразило. Однажды она попала в автокатастрофу, и нижняя часть её лица была совершенно изуродована… Арманд Ассанте сказал, что сделает ей новые губы, но другим врачам из ВВС не понравилось, что он хотел сделать их из вагины Леолы. Но он всё равно это сделал, и потом они с Леолой поженились и стали вместе помогать другим жертвам аварий и делать им губы из вагины.

7 сентября 2018 г. 06:30

5 Книжный кексик

Мэг Кэбот "Дневники принцессы"

Да-да, та самая книга, по которой снят фильм "Как стать принцессой" с Энн Хэтуей в главной роли. Я всегда очень любила этот фильм, поэтому книгу я брала с опасением и большими ожиданиями, но она все оправдала.

Сюжет Я бы сказала, что сюжет очень простой и банальный, но не скажу. Я скажу, что всё очень мило, наивно и от того очаровательно.

Персонажи Персонажи получились живыми. Я уверена, почти все они раздражали бы меня, если бы я не понимала, что их поведение нормально для их возраста. Потому что как они остро воспринимали всё происходящее и раздували из мухи слона вселенских размеров - это надо уметь.

Воплощение Книга написана в виде дневниковых записей, и язык у них соответствующий - приближенный к разговорному, но при этом грамотный.

Итог Не скажу, что я в…

22 августа 2017 г. 21:15

Несмотря на то, что я люблю книги от первого лица или в виде дневников/писем, "Дневниками принцессы" я была крайне разочарована. На сколько добрый и светлый фильм, снятый по "Дневникам..", на столько же книга не вызывает эмоций. Возможно, это наоборот такая задумка талантливого автора - написать книгу максимально приблизив ее к возможному стилю и переживаниям подростка, а самих подростков я просто переоцениваю... Не знаю, может быть. Но судить не могу, так как, повторюсь еще раз не вызывает вообще никаких эмоций и, скорее всего, если бы не смотрела фильм, через месяц даже не вспомнила бы, про что сюжет.