Брат Посвященный. Собирающий облака (сборник)

Шон Рассел

4,1

Многотысячная армия степняков-кочевников все ближе подступает к границам древней Империи Ва - но нет мира и в самой Империи. Потому что князь Сенто, истинный наследник императорской династии,…
Серия: Золотая серия фэнтези
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Транзиткнига

14 августа 2015 г. 14:28

Прочитал. Не затягивает сильно,нет динами экшена. Персонажи картонные,им не сопереживаешь,не вживаешься в их шкуру. Описание людей(их портреты,привычки,характер) весьма скудны и на протяжении всех двух книг довольно предсказуемы(картонные персонажи). Как и вообще проработка мира(фэнтези тут мало пахнет): такая себе средневековая Япония(Китай,Азия вообщем) Вообщем дочитал как туалетное чтиво и что-бы было ясно чем закончиться.. 3-ка макс 3с+по 5-ти бальной шкале. Рекомендую только если совсем нечего читать. А так ничегосеньки не потеряете. С под жанровой принадлежностью тоже сложно определиться(вроде и на эпику смахивает но зрелищности нету) героическое фэнтези(нет ибо нет ярко выраженного героя,его становления) Главных персонажей несколько и они не раскрыты глубоко. Картонность везде.

П.…

Брат Посвященный, роман