Рин Чупеко - Кузнец душ
4,4

Изгнание подошло к концу. Тия слишком долго скрывала истинную силу, но теперь готова обрушить свой гнев на правителей, что забрали жизнь ее возлюбленного и лишили надежды на счастье. Однако не людей стоит опасаться Костяной ведьме. Звероподобные порождения тьмы, чьи сердца поглотила гниль, готовы сломить волю аши и уничтожить ее душу. Тия, чья магия способна подчинить могучих дэвов, а стеклянное сердце окутано сумраком, ступила на тропу войны. Но иногда власть и сила могут поглотить без остатка. Тьма, разъедающая девушку изнутри, оказалась слишком близко и уже не намерена отпускать Костяную ведьму из своих удушающих объятий.
Серия: Young Adult. Костяная ведьма
Цикл: Костяная ведьма, книга №2
Издательство: Эксмо, Freedom

28 апреля 2023 г. 08:23

Рин Чупеко, оказывается, живет на Филиппинах. А я-то и ловила себя на мысли, что слишком уж чувствуется в ее книгах темная энергия древних верований. Это как с латиноамериканской литературой – всегда чувствуется некий своеобразный привкус.

Кузнец душ – вторая книга в цикле, и она еще лучше первой. Здесь уже нет длинных описаний нарядов, ритуалов и мироустройства (хотя я подобное люблю), зато сама история полностью ожила и стала еще многослойнее. Повествование здесь не линейное, много флешбеков, есть и радужные персонажи (тут кому как, но если они не перетягивают одеяло сюжета на себя, то по мне норм).

Шикарные диалоги, вот прямо шикарные. Герои живут своей жизнью и очень бойко болтают. Тия по-прежнему борется с миром, подстраивающем каверзы, болеет, сражается, иногда выигрывает, иногда…

Кузнец душ — Рин Чупеко, роман

ISBN: 978-5-04-093180-4

Тираж: 5000
Формат: 84х108/32
Пер. с англ. С. Л. Дороховой

Путь изгнанницы завершен. Бесконечная сила Тии скрыта в ее сердце, черном, как самая темная ночь. Костяная ведьма прокладывает путь в столицу, чтобы отомстить тем, кто отнял жизнь у ее возлюбленного. Девушка полностью овладела магией, даруемой Костяным ведьмам, и с верными союзниками, демоническими созданиями и свитой мертвецов она очищает города от зла. Но чтобы остановить приверженцев Тьмы, Тия должна отыскать Кузнеца душ со стеклянным сердцем.

Продолжение завораживающего азиатского фэнтези "Костяная ведьма", основанное на восточной мифологии и фольклоре.
Стеклянные сердца Кузнецов душ светятся серебристо-белым сиянием. В отличие от Костяных ведьм они не используют магию, а извлекают воспоминания и заменяют их на новые. Но чем они помогут Тие?

28 апреля 2023 г. 08:23

Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

23 июня 2022 г. 17:34

3 На кой черт я это читала?

Итак, вторая часть Марлезонского балета. Когда-то пару лет назад я читала первую часть и она мне не понравилась. Но тут мне ударило в голову, я подумала: ну ведь 1ю книгу я же прочитала, а еще я почему-то решила дочитывать начатые серии. Наивная, блин.

В общем! Что у нас по сюжету? Мы продолжаем удивительное (нет) путешествие с... как зовут главную героиню? Тия вроде? Да, точно. И традиция "половина главы нормальная, половина - нагоним туману" все ещё продолжается. Только теперь она похожа на какую-нибудь старую запись 90х какой-нибудь гипотетической звезды на сцене, которой пустили дым, а прибор, этот дым пускающий, сломался и заполонил весь зал.

На что вообще похожи эти куски послеглавные за Барда, которые? А вот я вам даже сочиню!

"...Из отрывка "Призраки сумрачных подъездов"..."

- Вася,…