4,8

Книга выдающегося физика-теоретика, одного из создателей квантовой механики и общей теории поля, лауреата Нобелевской премии Вернера Гейзенберга написана как творческая автобиография ученого,…
Издательство: Едиториал УРСС

9 марта 2012 г. 02:03

Погрузившись в эту книгу, я в неё влюбился! Она до сырости пропитана романтикой науки - душой и мыслью лучших из людей!

Игра в бисер

И музыке вселенной внемля стройной, И мастерам времен благословенных, На праздник мы зовем, на пир достойный Титанов мысли вдохновенных.

Волшебных рук мы отдаемся тайне, Где все, что в жизни существует врозь, Все, что бушует и бурлит бескрайне, В простые символы слилось.

Они звенят, как звезды, чистым звоном, И смысл высокий жизни в них сокрыт, И путь один их слугам посвященным -- Путь к средоточью всех орбит.

Герман Гёссе

ISBN: 5-354-00017-3