2 августа 2022 г. 00:01

Шикарный особняк "Инсула", где апартаменты названы именами мифологических персонажей, а на первом этаже расположена пекарня с ароматным хлебом, пополняется новыми жильцами. И вместе с этим начинаются очередные приключения неугомонной Коринны Чапмен - хозяйки той самой пекарни. Для полноценного детектива в книге слишком мало расследований и слишком много происшествий. В этот раз в ней сплетаются несколько историй: странные происшествия в "Инсуле" (эта линия понравилась мне меньше всего), "нестандартные" начинки в шоколадных конфетах из магазинчика "Небесные наслаждения" (тут я даже угадала виновника), очередные кулинарные шедевры Джейсона (очень аппетитно и читать про это интересно), поиски пропавшей девушки-турчанки (есть любопытные моменты), выведение на чистую воду (вот тут я очень…

ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

28 августа 2021 г. 17:06

Приключения Коринны Чапмен продолжаются. Мы снова оказываемся в необычном доме Инсула в Мельбруне. Тем, кто не читал, я всё-таки посоветую начать с первой книги цикла. А у тех, кто уже знаком с Инсулой и её обитателями, есть шанс вернуться в этот необычный, но такой уютный дом. Страницы книги пропитаны счатьем. Простым и житейским счастьем, но таким необходмым нам всем. Коринна любит свою жизнь и работу, своих друзей и кошек, она заряжает читателя позитивом. В книге есть две детективные линии и условно книга относится к жанру детектив, но расследования в ней не главное. Это скорее побочная линия, чтобы разнообразить жизнь обитателей Инсулы и создать небольшую интригу для читателя. Очень добрая, уютная и вкусная книга.

Книга прочитана в рамках моба "Помощник дядюшки Клода"

thali

29 августа 2021 г. 20:30

Керри Гринвуд «Небесные наслаждения» И вновь мы возвращаемся в удивительный жилой дом «Инсула» в самом центре Мельбурна, к котором неутомимая оптимистка Коринна Чапмен открыла небольшую пекарню, радующую покупателей свежайшей хлебной выпечкой и вкуснейшими маффинами.Но к сожалению вскоре спокойной и размеренной жизни в этом прелестном уголке приходит конец, некий злоумышленник неизвестно зачем пoртит конфеты в соседнем шоколадном магазинчике, а в «Инсулу» переезжает таинственный жилец на которого начинается настоящая охота… Впрочем тот кто ждет головокружительную интригу будет разочарован, как такового детектива здесь нет и в помине, ведь прелесть этого произведения в другом, в уютном описании каждодневных забот, в любви к кошкам всех мастей, сквозящей в каждой строчке и конечно-же…

mamamalutki

по веселеньким пересказам

29 августа 2020 г. 18:09

Эта книга отравила мне чертов август. То, что было заявлено, как детектив, на поверку оказалось мутным калейдоскопом из лиц, имен, конфет, сортов хлеба и постоянно мокрой то от пота, то от принятия ванны жирной тётки. Не спешите меня журить за бодинегатив. Я сама жирная, черт побери! Но эта конкретная детективша настолько ленива, неподвижна и склонна пожрать и выпить, что наблюдать за ней немножко неприятно. Конечно, автор предполагала, что главная героиня так откровенно говорит о себе именно потому, что окончательно и бесповоротно себя принимает, но нам ничуть не легче. С одной стороны, как-то странно обвинять в лености человека, который встает в четыре часа утра, печет хлеб, кормит всех вокруг и постоянно моет какую-нибудь посуду, но вот, пожалуйста!

Дополнительный сон – настоящая…

ViAlice

21 января 2020 г. 14:09

4.5 Приключения Коринны Чапмен продолжаются.

Коринна Чапмен - обаятельная прекрасная пышнотелая женщина, которая не может равнодушно стоять в стороне, когда происходят необычные дела, затрагивающие ее жизнь или ее знакомых, или даже соседей. Неиссякаемый поток энергии и позитива характерны для нашей героини, и им она заряжает сполна, как других персонажей книги так и читателя.

Произведение читается залпом, не успеваешь заметить, как уже конец. История развивается динамично, и как всегда пропитана уютными ароматами булочной, к которой в этой части примешивается аромат шоколада. Нету затянутости, лишних описаний и чего-либо другого, что тормозит чтение. Так же присутствует любовная линия, которая тянется с предыдущей книги. Присутствуют интимные сцены. Но всё это не вызывает отторжения и хорошо вписываются в повествование.

Книга…

Melrin

16 января 2017 г. 22:58

Вы любите печь хлеб? А мафины? Лично я очень люблю) Атмосфера хлебопекарни, запаха хлеба и конечно же любви. Читать серию я начала, как и многие другие, со второй книги, но "Небесные наслаждения" вполне можно читать как отдельную книгу, хотя я думаю что первая книга тоже не плоха. Это такой легкий ироничный детектив, где главная героиня пекарь, точнее хозяйка пекарни которая встает в 4 утра, что бы на завтрак её соседи ели свежий душистый хлеб. У неё есть три помощника и любимый мужчина. Все эти герои представляют собой прекрасную компанию, которой любые горы и проблемы по плечо) Книга живая, захватывающая и очень добрая, а другой она быть и не может. Если в доме пахнет пирогами, значит там живет добро, уют и счастье. И скати в конце есть несколько рецептов, которые лично я очень хочу…

24 апреля 2013 г. 08:42

Эта книга - продолжение "Радостей земных" того же автора, но её можно читать и самостоятельно. Здесь всё те же действующие лица: главная героиня - хозяйка булочной - и её соседи. Формально это детектив, но по сути - история о повседневности, просто о людях и их заботах. По-прежнему очень "вкусно" описывается работа главной героини и её производственные проблемы. В конце есть даже несколько рецептов.

Детективная линия довольно вялотекущая и не слишком увлекательная. Повествование временами нудное, но зато "разбавлено" незатейливым юмором, что смягчает впечатление. В общем, если хочется спокойно провести вечер и расслабиться - это книга для вас.

Книга прочитана в рамках флешмоба "Спаси книгу - напиши рецензию".

22 мая 2019 г. 00:06

Продолжение истории о пекаре Коринне. На этот раз она с друзьями расследует дело об отравлении конфет в соседнем магазине. Параллельно они пытаются разгадать загадку нового жильца "Инсулы", а также вывести на чистую воду одного преступника, сидящего в тюрьме.. кроме того, они спасают девушку от нежеланного замужества, ищут пропавших котят, и, как обычно, пекут хлеб и новые маффины, шоколадные. Лёгкое, непринужденное чтиво, ничего особенного, запоминающегося. Книга в дорогу) но весело, легко, по-доброму)