В основе сюжета сатирического любовного студенческого романа - пресловутый любовный четырехугольник, в который вторгается пятый герой - демон-искуситель. Двое московских студентов-филологов…
Издательство: Мультиратура

avada-ke

Эксперт Экспертович Экспертов

30 ноября 2012 г. 19:43

прочитала книгу благодаря тому,что не посмотрела ни аннотацию, ни предисловие издателя.

В основе сюжета сатирического любовного студенческого романа пресловутый любовный четырехугольник

у меня, например, ассоциации с телесериалами канала Россия и любовными романчиками для самых маленьких. а книга-то не такая!совсем не такая! то есть да, главные герои - студенты филфака и они действительно полные болваны. но они живые и такие близкие!и проблемы у них настоящие, как бы им ни хотелось витать в эмпиреях. меня покорили детали, которые (как я думаю) бывают только в жизни: например, незадачливого "косильщика" увозят в больницу для подтверждения диагноза

Сначала они заехали к Птицыну домой, чтобы он взял необходимые вещи: зубную щетку, мыло, мочалку, смену белья. Птицына подмывало к ним не…

ISBN: 5-9740-0006-4

Год издания: 2005

avada-ke

Эксперт Экспертович Экспертов

30 ноября 2012 г. 19:43

3 февраля 2015 г. 01:04

читаю сейчас эту книгу, А. Б. Галкин преподает у нас литературу. всей командой, все, кто его знают, обожают его, а когда узнали про книгу - бросились читать. честно, очень жаль, что такое беллетрестическое издание - обложка, дизайн, но содержание (я не знала, что книга издана, посему не ссылалась на обложку при изначальной оценке) заслуживает как минимум внимания.

особенно смешно читать про метания филологов филологам, будущим, настоящим, пусть речь и идет двадцатилетней давности.

и еще более смешно читать, когда лично знаешь автора.

не знаю, кому поможет эта моя мини-рецензия, но вот так я отношусь к этому произведению.