avada-ke

Эксперт Экспертович Экспертов

30 ноября 2012 г. 19:43

прочитала книгу благодаря тому,что не посмотрела ни аннотацию, ни предисловие издателя.

В основе сюжета сатирического любовного студенческого романа пресловутый любовный четырехугольник

у меня, например, ассоциации с телесериалами канала Россия и любовными романчиками для самых маленьких.
а книга-то не такая!совсем не такая!
то есть да, главные герои - студенты филфака и они действительно полные болваны. но они живые и такие близкие!и проблемы у них настоящие, как бы им ни хотелось витать в эмпиреях.
меня покорили детали, которые (как я думаю) бывают только в жизни: например, незадачливого "косильщика" увозят в больницу для подтверждения диагноза

Сначала они заехали к Птицыну домой, чтобы он взял необходимые вещи: зубную щетку, мыло, мочалку, смену белья. Птицына подмывало к ним не выходить, а прокричать из окошка: "Я не еду: мама мне не разрешает! Возвращайтесь в военкомат без меня!" Во всяком случае, пока Птицын метался по квартире и лихорадочно собирал вещи, бабушка настояла на том, чтобы он пообедал: "Подождут! Ничего не случится... Пока тарелку щей не съешь - не пущу!"