Neznat

20 июля 2008 г. 20:42

Бедный, бедный Стэблфорд. В России ему не везет. Во-первых, это я доподлинно знаю, он не давал своего разрешения на перевод. Английский текст просто стырили. Во-вторых, это НАУЧНАЯ фантастика, а не стандартный набор секс-кровища, как обычно бывает ввампирских романах. Довольно тяжеловесный, малость занудный роман о том, откуда, да почему взялись вампиры, и что из этого в будущем выйдет. Автор - социолог и биолог, так что знает, о чем пишет и версию высказывает правдоподобную. А ему прилепили эту похабную обложку.

Стоит читать тем, кто в целом интересуется темой.

9 января 2008 г. 02:55

Представьте себе на минуту, что легендарный гунн Атилла был не просто Бичом Божьим, но вдобавок к этому еще и самым настоящим вампиром. То бишь могучим и почти неуязвимым кровососом, способным жить вечно. Представьте себе, что под стягами своего воинства он принес в Европу не только темное средневековье, но и новую элиту своих собратьев по крови. За считанные годы эти собратья покорили весь материк и сумели посадить своего сподвижника даже на папском престоле. После подобного простым смертным оставалось только трястись в страхе и предположениях о том, что за ужасы и непотребства творятся во дворцах их новых господ.

К концу Средневековья Европа уже давно поделена на Галлию, Нормандию и Валахию, которыми уже много лет правят Карл Великий, Ричард Львиное Сердце и Влад Цепеш. Опасаясь за…