yrimono

23 июня 2010 г. 22:25

Читал, сам ещё будучи по сути ребёнком, о детях и их воспитании. Тем не менее, мне нравилось, к тому же книга оказалась чрезвычайно смешной и здорово поднимала настроение. Помню с какой неприязнью воспринял разговор Чуковского с какими-то родителями, которые утверждали, что, дескать, сказки - это антинаучно, отрывает от жизни и оказывает прочий всесторонний вред, а пользы от сказок - никакой! Ну не бред ли, подумал я?.. Вообще же, я думаю, будет полезно почитать всем родителям, воспитателям, учителям и прочим педагогам, хотя бы просто для общего развития.

12 октября 2009 г. 20:39

Чуковского очень жалко. Он не мог на все нападки отвечать просто: "Да у вас нет воображения!" С другой стороны, мы бы тогда лишились такого прекрасного текста. Сразу захотелось найти себе подопытного ребенка и поговорить с ним)

18 июля 2008 г. 17:31

Детский юмор не сравним ни с чем. Ибо дети даже и не задумываются о том, что говорят смешно! Спасибо дедушке Корнею. Собрал много этого самого юмора. Жаль, что продолжателей не знаю. Почитал бы с удовольствием.

pgauguin

16 апреля 2007 г. 00:56

С утречка понедельника вспомнилось... детство... Своеобразная всевозрастная "педагогическая" поэма.

3 августа 2022 г. 15:11

Очень тяжело мне далось повествование Чуковского. Читала долго, было скучно. За исключением смешных фразочек детей. Это действительно очень забавно, особенно когда есть свои дети, которые тоже иногда как выдадут!