5 февраля 2021 г. 09:52

И вот очередная попытка ознакомится с художественной книжкой Карпова о буднях советской армии "Вечный бой", как я понял действо происходит в 50-60-ых годах, после прочтения великолепной книга Карпова "Генералисимус" и опять мне показалось очень слабо, либо сейчас время не то, но читается это очень вяло и скучно ("скучно девочки"))) и особенно в рамках нынешнего времени,а в 90-ых если бы это прочитать вобще бы казалось какой-то нереальной сказкой, учитывая в каком сотоянии находилась армия. Да и в то время все это выглядит слишком смазливо и ванильно..Прочитал лишь половину книгу и концовку. А концовку можно уже понять через 10 страиниц, что перевоспитают лейтенанта и он будет служить во благо Родины.

George3

2 сентября 2013 г. 10:01

Владимир Карпов писал не только о войне. Этот роман о жизни офицеров и солдат в мирных условиях. Персонажи изображены живо, ярко, убедительно и поставлены в такие естественные житейские обстоятельства, что их судьба, хочешь ты того или нет, волнует и заставляет сопереживать тебя.

George3

1 сентября 2013 г. 21:41

Интересная книга о жизни и службе молодых летчиков-истребителей в Советском Союзе, когда они действительно занимались боевой подготовкой и налетывали достаточное количество часов, чтобы поддерживать на высоком уровне свое летное мастерство.