3,3

Время часто скрывает от нас детали творческого процесса писателей минувших эпох, не позволяет заглянуть в их лабораторию.
Книга расскажет о победе над Временем, о том, как открыватели "литературных…
Издательство: Советская Россия

19 мая 2019 г. 10:19

На самом деле эта книга содержи в себе все те же статьи, что и в прошлой книге Белоусова, только немного в другом порядке. Новое тоже есть, но мало. Например, Гарви Берч - американский борец за свободу, которого опишет в своих произведениях Фенимор Купер. Вронский, который Раевский. И доктор Белл как прообраз Шерлока Холмса.

Еще есть исследования преступления реальных Гензеля и Гретель, история про крысолова из Гамельна, перстень Винивитинова, печать Толстого... И какая-то уж совсем запутанная история про совершенно неизвестных писателей. В итоге книга значительно уступает предыдущей с точки зрения интересности: повторение, может, и мать учения, но не в этом случае. Особенно, если повторение исключительно ради увеличения количества страниц.

Год издания: 1971

Твёрдый переплет, формат 60х84/16.
Тираж 60 000.
304 стр.