2,9

Юный Икер - всего лишь скромный ученик писца... Но почему-то именно он оказывается в центре изощренной придворной интриги, цель которой - убийство фараона Сесостриса... Каким образом связаны судьбы…
Цикл: Мистерии Осириса, книга №1
Издательство: АСТ, Ермак

mermaid

8 февраля 2009 г. 20:48

Довольно нудная книжонка, хотя в рецензии к ней было обещано, что будет интересно. Ученик писца Икер был похищен пиратами. Ему удалось выжить и после некоторых скитаний он устроился работать на ферму. Потом снова скитания, каторга, случайные друзья... Над всем этим довлеет философия Икера, который всех раздражает своей честностью и не раз бывает за это бит. В общем, я думала, что будет интересней.

Древо жизни, роман

Перевод: Н. Баженова