3,8

Кристиан Жак - один из пяти самых читаемых писателей Франции! Автор пятнадцати мировых бестселлеров! Древний Египет. Злоумышленники похитили из Большой пирамиды древний папирус - священный договор…
Цикл: Судья Египта, книга №3
Издательство: Гелеос

Mina-mnm

14 июня 2018 г. 21:56

Не смотря на то, что автор получил степень доктора египтологии, книги он пишет очень легкие, увлекательные и простые. Это приключенческий жанр. Для того что бы прочитать книгу совсем не надо быть историком. Здесь нет долгих и заумных рассуждений и описаний. Это простая приключенческая книга. Тут и приключения, и дружба, и предательство, и любовь, и интриги, и даже немного детектива - коктейль на любой вкус. Я очень люблю автора и с удовольствием читаю. Древний Египет тоже люблю с детства. Для меня это увлекательные книги-отдыхалочки. И в очередной раз я получила массу положительных эмоций. Для меня 5+ :)

Возвращение фараона, роман

Перевод: Н. Гарбовский, М. Кожевникова, Н. Смолянская, М. Карелова

ISBN: 978-5-8189-1081-9

Год издания: 2007

Mina-mnm

14 июня 2018 г. 21:56

17 января 2013 г. 04:10

Потрясающая книга! захватывающая история, которая поглощает читателя с самых первый страниц.Приключение в романе наполнено тайными заговорами против фараона и всего Египта, любовью, дружбой, приключениями и многим другим. Совершенно неожиданная развязка, связанная с выявлением предателя.Автор умело передает весь дух Древнего Египта со всеми его традициями и историческими устоями.Хорошо прописаны детали, портреты героев, так что без труда можно вообразить прочитанное.Советую прочесть всем, кому не безразлична история и дух приключений в которые окунаешься с головой!

Древний Египет

Подборки