1 ноября 2017 г. 23:54

Старая добрая Англия. Специфический юмор и неизменный дворецкий. Скучно? А вот и нет! Прекрасная книга! Влюбилась с первых же страниц. Легкая, ироничная, захватывающая.Ох, уж этот Вудхаус! Какие только истории невероятнейшего типа с ним не происходят, а его верный и надежный друг, дворецкий, мудрый гуру и спаситель с одном лице Дживс вносит в повествование элегантности, превосходной эрудированности, а главное здравого смысла. Отличнейшее сочетание! Появилось огромное желание прочесть всю-всю-всю серию. Должно хватить на серые и холодные времена. Великолепное средство улыбнуться в пасмурный денек!

Книга прочитана в рамках игры Флэшмоб 2017 и Бесконечное приключение. Большое спасибо eirene-a за прекрасный совет

Needle

22 июня 2014 г. 12:14

Моё знакомство с автором и его героями - Дживсом и Вустером - состоялось прошлой осенью, вот здесь я о нём рассказывала. Напомню, что сначала я очень веселилась, читая, но вскоре заскучала, так как все приключения многократно повторялись почти без изменений. Но если осенью я взялась за книгу Вудхауза почти случайно, рандомно выбрав её из многообразия имевшихся в наличии бумажных книг, то теперь предпочтение этому автору было отдано вполне сознательно - хотелось разгрузить голову от мыслей. Нет, не только о дипломе)

И Вудхауз не подвёл! Более того, эта книга оказалась значительно интереснее прошлой. В ней два произведения, каждое со своей сюжетной линией, и это уже не похоже на однотипные рассказы. В обоих случаях Дживс и Вустер оказываются вдали от дома, в гостях у друзей Вустера, там-то…

Julia_cherry

Просто читаю книжки. Ю.Ч.

23 сентября 2013 г. 23:34

В этом томе собрались два уморительно смешных романа о Дживзе и Вустере... В первом - Берти в очередной раз избегает женитьбы, а во второй - защищает фамильную честь в процессе похищения серебрянного молочника в форме коровы... :) Дживз, как всегда, невозмутим, весьма критично настроен и блистает творческими идеями, спасая своего незадачливого хозяина, который, в свою очередь, как всегда несобран, рассеян, доброжелателен и весьма к себе благосклонен... :) Эти книги отлично помогают отвлечься от любых, самых серьезных, раздумий, хотя со временем растворяются в весьма похожую череду забавно-нелепых событий, большого следа в душе не оставляя. И прочитать приятно, и тут же можно другому подарить! Впрочем, благодаря чудесной музыке из сериала с Лори и Фраем, эти герои стали мне уже почти…

13 февраля 2012 г. 12:25

как в театр сходила, честное слово. ни одного живого человека среди персонажей, конечно, но зато замечательный сюжет и ирония-ирония-ирония.

5 сентября 2011 г. 20:31

Дживс прекрасен и этим все сказано!!! Каждая книга о Дживсе и Вустере по своему мила, забавна и прекрасна... А сериал поставленный по мотивам книг вообще что-то с чем-то... кто смотрел тот поймет! Любителям хорошего английского юмора точно понравиться!!!)))

16 августа 2010 г. 14:20

Ставлю на первое место из всего,что я когда-либо читала !

14 января 2009 г. 14:19

Фамильная честь-наверное лучшее большое произведение Ыудхауса про Дживса и Вустера. Ну и экранизация конечно бесподобна

Tangerine

26 июня 2008 г. 15:17

Я считаю, что в этом жанре ничего лучше "Дживса и Вустера" написано не было и этот комментарий можно приложить практически к каждой книге Вудхауса. Люблюнимагу.