Anton-Kozlov

10 апреля 2020 г. 18:56

3 Быть или казаться

Богаты ли вы? Нужно умножить возраст на свой годовой доход из всех источников без учёта налогов разделить на 10. Если у вас в половину меньше денег (накопленного капитала), чем получилось из формулы, значит вы плохой накопитель богатства. Если примерно столько, значит вы средний накопитель богатства, а если в два раза больше, значит вы отличный накопитель.

По сути, эта книга, статистический справочник, который описывает нам американского миллионера, который сам скопил деньги. Кто он? Что из себя представляет? Почему их соседи не являются миллионерами? Вот примерно об этом книга. Если вы хотите это узнать, то тут таких данных очень много.

Из книги всё равно вы узнаете основные принципы, которые нужны будущему миллионеру. Бережливость, доход больше трат, инвестиции, отсутствие кредитов,…

6 августа 2019 г. 09:21

4 Эта книга изменила мое отношение к деньгам и тратам

После курса бизнес молодость я думал что деньги- вода, сжигай, спускай на воздух. Данный труд сделан очень умным человеком с аналитическим складом ума.

Это по сути - исследование, где говорится, как реально живут богатые люди.

Тут выписаны их принципы, образ жизни. Исследования показывают, какие они берут машины.

Короче говоря, их стиль жизни.

ОЧЕНЬ полезно!

24 марта 2019 г. 13:48

3 Для чтения по диагонали

Книга анализ миллионеров и их образа жизни. Много аналитических данных, цифр и таблиц. Основной смысл книги:

Богатство и сумма вашего дохода сейчас - это разные вещи. Если вы много зарабатываете, это еще не значит, что вы богаты. Ваша формула жизни может быть такой: доход = расход, сколько заработали, столько и потратили. Богатство - это то, что вы накапливаете, а не тратите. Вывод:

Вести учет доходов и расходов Постоянно оптимизировать расходы Увеличивать доходы Быть бережливым Делать постоянные накопления Жить хорошо, но с чувством меры Отслеживать срывы в сверхпотребление

8 декабря 2018 г. 10:07

5 Книга как раз для тех, кто любит демонстрировать статусность

В книге приводится исследование привычек людей, которые смогли разбогатеть, как точка отсчета принят миллион долларов и выше к окончанию трудовой деятельности. Самым интересным оказалось что люди с меньшим доходом смогли накопить больше чем люди, которые зарабатывали в несколько раз больше. Всему причиной привычки. Стоит почитать всем, кто покупает сейчас шубы и айфоны в кредит.

23 мая 2017 г. 10:49

3 Читайте в кратком изложении

Классика американской бизнес-литературы: повторение мать учения. Честно говоря от книги устал. Дочитал с огромным трудом, после первой четверти, становится все ясно и можно бросать. После прочтения, нашел вариант в кратком изложении на 40 листов. Этого больше чем достаточно, чтобы понять общие принципы и насколько они вам подходят.

18 апреля 2017 г. 08:12

Когда Вы слышите, что человек "миллионер" - какие ассоциации/картинки появляются у Вас в голове?

Наверное, как и у большинства людей (которые не обладают этими самыми миллионами) при слове "миллионер", в голове появляются однотипные ассоциации: белоснежные яхты, спортивные машины, дома на берегу моря или дворцы, рестораны с изысканной кухней, дизайнерская одежда и аксессуары, драгоценности и т.д.... Что называется "dolce vita" - красивая, счастлива, беззаботная жизнь...

Начиная с 1973 года, когда авторы начали изучать данную тему, и заканчивая последним анкетированием, сделанным в 1995-96 гг., авторы собрали достаточно материала, чтобы статистически показать "портрет" американского миллионера в первом поколении (под "первым поколение" имеется ввиду люди, которые не получили в наследство…

1 апреля 2018 г. 21:01

4 Frugal!

Since many people are so hungry to become affluent one day, their short-term attitude is about financial offense. Speculative decisions, Unnecessary investements, High self-consumption, etc. But what this book definitely teaches reader is how to build fundamental right discipline and execute long-term defense. Great book for everyone, who wants to know basics about personal financial management.

6 января 2023 г. 16:59

3 Ваш сосед миллионер , а может и не ваш..

Книга написана под американских читателей. Таблицы и удручающие цифры по 2-3 страницы, не соответствуют русской действительности. Но есть то,что мне зашло. А именно сравнение пнм и онм. Отличия миллионеров истинных от поверхностных транжир. И некоторые раздумья о капитале.

.О книге я узнала при чтении "Думай как миллионер".